Домашний белый хлеб на молоке в духовке

Домашний белый хлеб на молоке в духовке рецепт
Готовим домашний белый хлеб на молоке в духовке рецепт. Да-да, у меня снова хлебушек! Каждый день получаю благодарности за рецепт! У всех получается и всем нравится! Кто ещё не пробовал, присоединяйтесь! А я отрабатываю приёмы в фотографии! Как вам бульк? РЕЦЕПТ для проверенных сухих дрожжей, если сомневаетесь в своих, разведите их в молоке с сахаром, дождитесь шапочки, только тогда добавьте в муку! .

Ингредиенты

(на 4 хлебушка, по ~400 г теста на каждый):
120 г молока
480 г воды
8 г сахара
12 г соли
900 г муки
5 г сухих дрожжей
50 г сливочного масла
15 г растительного масла

Как приготовить Домашний белый хлеб на молоке в духовке рецепт пошагово

1. В ёмкость для замеса просеять муку, добавить дрожжи, соль, сахар, перемешать, влить молоко и воду, начать замес. Месить тесто 10 минут, затем ввести мягкое сливочное масло и продолжать замес ещё 5 минут. Сформировать тесто в шар, обмазать его растительным маслом, накрыть и оставить на расстойку на 1 час.
2. Тесто, увеличившееся минимум в два раза, обмять методом сложения и оставить ещё на 50-60 минут. Подошедшее тесто разделить на четыре заготовки и сформировать изделия, уложить на лист, застелённый хорошим пергаментом. Присыпать кукурузной 🌽 мукой, накрыть и оставить на 30-40 минут.
3. На подошедших хлебушках сделать надрезы и отправить в заранее разогретую до 200° духовку, режим - конвекция. На дно поставить ёмкость с кипятком. Выпекать 35-40 минут (если хлеб быстро румянится, накрыть бумагой для выпечки), затем ёмкость с кипятком убрать и выпекать ещё 5-7 минут (ориентируйтесь на свою духовку и размер изделий).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023