Сырники с шоколадом и молочным заварным соусом

Сырники с шоколадом и молочным заварным соусом рецепт
Вы же знаете, что я фанат сырников? Столько вариантов я вам уже предлагала! А вот такие с шоколадом внутри были лишь однажды... И то я тогда осталась крайне недовольна собой, творогом и этим предательски вытекающим шоколадом на сковороду 🤣 Как сделать сырники с шоколадом и молочным заварным соусом рецепт (на 2 порции). .

Ингредиенты

Сырники:
⠀360г творога 5%
⠀15г сахарной пудры (или по вкусу)
⠀желток
⠀40г рисовой муки + мука на обвалку
⠀30г шоколада

Молочный заварной соус:
⠀400мл молока
⠀1ст.л. сахара
⠀1ст.л. муки
⠀желток

Как приготовить Сырники с шоколадом и молочным заварным соусом рецепт пошагово

1. Творог размять с пудрой и желтком до однородности. Всыпать муку, перемешать. Накрыть плёнкой и отправить массу в холодильник минимум на час ⠀ Поломать шоколад на дольки ⠀ Из творожной массы сформировать шарики (у меня вышло 7 шариков). Каждый в ладошки слегка размять в лепёшку, в центр положить дольку шоколада, закрыть краями, снова сформировать шарик.
2. Обвалять в муке, формируя сырник. Так поступить со всеми шариками. Жарить на небольшом огне под крышкой ⠀ Для соуса желток растереть с мукой и сахаром. Довести молоко до кипения и слегка остудить. Добавить в молоко желтковую массу.
3. Поставить на небольшой огонь и, непрерывно помешивая, дождаться загустения. На это уйдёт минут 5-7. После соус можно протереть через сито, чтобы не было комочков Подавать сырники, полив молочным соусом. Это невероятно вкусно!
Автор: @narisovano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023