Баклажаны под сыром

Баклажаны под сыром рецепт
Баклажаны под сыром в духовке. Как приготовить один замечательный вариант баклажанов. Для этого нам необходимо: баклажаны, зелень ( может быть петрушка, кинза, укроп по вашему желанию) яблочко, желательно - кисленькое. Помидорки, лук, чеснок (количество чеснока по вашему вкусу), перец сладкий. Соль, сахар, кусочек сыра, смесь перцев, можно немножко паприки и растительное масло. .

Ингредиенты

баклажан 2 шт.
лук 1 шт.
перец сладкий большой 1 шт.
яблоко 1 шт.
помидор 2 шт.
чеснок 4 зубка
сыр твердый 100 г
зелень по вкусу

Как приготовить Баклажаны под сыром рецепт пошагово

1. Сейчас нам необходимо баклажан нарезать в виде веера. Ошпарить помидорки и снять шкурку На мясорубке перекрутить помидорки, яблоко, очищенную луковицу и очищенный перчик. С баклажанчиков я срезала все лишнее и теперь острым ножиком беру и надрезаю тоненькими пластинками ( до 1 сантиметра) не до конца. И так все баклажанчики, чтобы получились вот так. Теперь следующим шагом надо просолить каждый слой, хорошо просолить. И оставить так на 30 минут. Делаем соус, в котором будет запекаться наши баклажанчики. Я лук порезала мелким кубиком. Все перекручиваем на мясорубку. Такая начинка у меня получилась.
2. На разогретую сковородку с растительным маслом высыпаем кубиками лук и обжариваем до золотистой корочки. Появилась золотистая корочка. Теперь мы сюда высыпаем овощную смесь и протушим ее 5 минуточек. Сразу можно добавить немножко сахара и добавить все специи. Хорошо перемешаем и пробуем, чтобы она вам нравилась. Тушим еще 5 минут. Сюда надо через чесночницу выдавить весь чесночок. Сюда же высыпаю зелень, но маленькую часть мы оставим. Перемешиваем ещё 2 минуты тушим. Наша начинка готова. Теперь вернемся к нашим баклажанам. Видите сколько сока вышло. Я всегда промываю баклажаны и потом будем их фаршировать.
3. Противень, в котором мы будем запекать в духовке баклажаны, смазала чуть-чуть растительным маслом и на дно добавляю немного начинки. Сюда разложу баклажаны. Теперь каждый слой засыпаем начинкой. Так сейчас выглядят наши баклажаны. Они меня покорили тем, что их не надо обжаривать. Теперь я фольгой закрою аккуратненько и отправлю духовку. Подчеркнем вкус баклажанов смесью натертый твердый сыр и зелень и 1 зубчик чеснока. Все надо перемешать. Прошло 15 минут теперь я достала из духовки баклажанчик и обильно посыплю нашей смесью. Посыпем равномерно и отправим назад духовку еще на 10минут, чтобы все это растаяло. Наши баклажанчики готовы для подачи на стол. Обязательно, когда будете готовить наблюдаете, чтобы жидкость, которой они готовятся, обязательно кипела. Духовку я разогреваю до +250 градусов и все должно кипеть - иначе они не протушиться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны под сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023