Запеканка из гречки с фаршем

Запеканка из гречки с фаршем рецепт
Запеканка из гречки в духовке с фаршем - готовим вкусную сытную запеканочку. Для этого нам необходимо: твердый сыр, мясной фарш, бульон. Бульончик можно заметить просто обычно водичкой. Гречка, морковка, лучок, помидорчик, кабачок, соль, перчик. Вы посмотрите какая красота! Пахнет невероятно, очень вкусно, очень сытно. Я задержала его 30 минут духовочке, но когда она хорошо загорела, прикрыла фольгой, для того чтобы сыр остался хрустящий. .

Ингредиенты

- сыр твердый 200 гр.
- помидор 1 шт.
- бульон 1 стакан
- морковь 1 шт.
- гречка 150 гр.
- кабачок 1 шт.
- фарш 500 гр.
- лук 1 шт.

Как приготовить Запеканка из гречки с фаршем рецепт пошагово

1. Сейчас нам необходимо на крупной тёрке натереть сыр. Обжарить практически до готовности фарш. Очистить лук и порезать кубиком, очистить морковку. Натереть на крупную терку и сделать зажарку из лука и морковки.
2. Сварить до готовности (можно чуть чуть не доварить) гречку. Помидор порезать достаточно крупным кубиком. Очистить и порезать кубиком кабачок. Обжаренный фарш вот такого золотистого цвета. это у нас зажарка из морковки и лука. Нарезанные помидоры. Очищенные и нарезанные кубиком кабачки, видите достаточно большими кубиками и готовая гречка. Сейчас мы будем формировать уже нашу запеканочку. Для этого оно необходимо переложить первым слоем гречку.
3. Все это разровнять. так теперь сюда же мы высыпаем наши кабачки и опять разравниваем. И сюда же помидорки. Наши овощи желательно немножко посолить по желанию. Теперь заливаем бульон или водичку. Все это присыпаем сыром и вот теперь наше произведение мы отправим в разогретую до 250 градусов духовку минут на тридцать, чтобы наш сыр хорошо зарумянился. се отправляем в духовку. И вот наше блюдо спустя тридцать минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка из гречки с фаршем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023