Домашний тирольский пирог с рыбой

Домашний тирольский пирог с рыбой рецепт
Кто не знает, тесто здесь не похоже на обычное песочное, как в кише, тарте, оно не сухое и хрустящее, а мягкое и пышное, очень аппетитное. Причём подходит и для закусочных, и для сладких пирогов. Готовим домашний тирольский пирог с рыбой рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
200г мягкого сливочного масла
2 ст.л.сахара
1 яйцо
2 желтка
90г сметаны
200г муки (если жидковатое тесто, можно добавить ещё, но не усердствуйте.)
15г разрыхлителя
Щепотка

Начинка:
50-100г слабосолёной рыбы (у меня горбуша)
1 крупная луковица
1 чашка брокколи (можно цветную капусту)
3 яйца
150-200г сливок 10-20%
Соль, перец, специи (итальянские травы)
Горсть натёртого сыра

Как приготовить Домашний тирольский пирог с рыбой рецепт пошагово

1. Масло взбить с сахаром и солью до пышности, добавить яйцо и желтки, взбить, добавить сметану, также взбить до однородности. Всыпать просеянную муку вместе с разрыхлителем, хорошо размешать, тесто будет держать форму, но не будет плотным. Выстелить дно формы пергаментом. Из этого теста получится 2 пирога диаметром 20 см. Тесто выложить лопаткой в формы и придать вид корзиночки, подняв бортики на 2-3 см.
2. Охладить в холодильнике или морозилке, пока готовится начинка. Если вы не можете работать с мягким тестом, то сделайте 2 толстые лепёшки, оберните плёнкой, охладите в холодильнике 30-60 минут. Затем руками распределите по форме, отщипывая кусочки. Или раскатайте скалкой и выстелите форму. Охладите в холодильнике. Начинка может быть разной, сладкой фруктовой, как на первом фото или сытной, например, курица-грибы-лук, у меня рыбная.
3. Начинка:
Лук обжарить до золотистости на масле, добавить капусту в конце, протушить 3 минуты, охладить. Включить духовку на 160°с конвекцией. У кого нет конвекции, то просто верх-низ 180°С. Вынуть охлаждённый корж, разложить равномерно внутри капусту с луком, рыбу кусочками, смешать яйца, сливки, соль, перец, специи. И залить этой смесью начинку, сверху посыпать сыром и отправить выпекаться до аппетитного золотистого цвета.
Автор: @marisha_with_love
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023