Творожный Пирог с семгой и брокколи

Творожный Пирог с семгой и брокколи рецепт
Как приготовить творожный пирог с семгой и брокколи рецепт. Творожное, нежное тесто, сочная красная рыба и ароматная заливка. Брокколи придаёт свежесть и дополняет вкус. Я использовал замороженную брокколи, предварительно отваривать ее не нужно.⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр:⁣⁣⠀К-192.8/Б-15.5/Ж-8.8/У-12.6⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
ТЕСТО⁣⁣⠀
Творог - 180 гр⁣⁣⠀
Яйцо - 1 шт⁣⁣⠀
Мука рисовая - 130 гр⁣⁣⠀
Разрыхлитель - 1/2 ч л⁣⁣⠀
Соль - по вкусу⁣⁣⠀
НАЧИНКА⁣⁣⠀
Семга свежая - 400 гр⁣⁣⠀
Брокколи - 250 гр⁣⁣⠀
Молоко - 200 мл⁣⁣⠀
Сливки - 50 мл⁣⁣⠀
Яйцо - 2 шт⁣⁣⠀
Сыр - 60 гр⁣⁣⠀
Соль и перец - по вкусу⁣⁣⠀

Как приготовить Творожный Пирог с семгой и брокколи рецепт пошагово

1. Смешать творог с яйцом, добавить муку, разрыхлитель и соль. Замесить мягкое эластичное тесто не липнущее к рукам. Муки добавляйте понемногу, так так творог бывает разной влажности, и муки может понадобиться чуть больше или меньше.⁣⁣⠀ Убрать тесто в холодильник на 15 минут.⁣⁣⠀ Разделать рыбу, нарезать небольшими кубиками.
2. Замороженное брокколи залить кипятком на 2 минуты.⁣⁣⠀ Тесто раскатать в тонкий пласт, на столе присыпанный мукой. Заложить форму для запекания сформировать бортики. Наколоть с помощью вилки, накрыть пергаментом, положить груз и отправить в духовку на 5-7 минут при 180°.⁣⁣⠀ Приготовим заливку.
3. Взбить молоко со сливками и яйцами, добавить соль и перец.⁣⁣⠀ В подготовленную основу заложить кусочки сёмги и брокколи. Влить заливку и отправить в духовку на 20 минут при 180°.⁣⁣⠀ Достать из духовки, посыпать сыром и снова отправить духовку на 10-15 минут, чтобы сыр расплавился. Подавать горячим.⁣⁣⠀

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожный Пирог с семгой и брокколи рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023