Семга запечённая с чесноком и лимоном и травами

Семга запечённая с чесноком и лимоном и травами рецепт
Готовим семгу запечённую с чесноком и лимоном и травами рецепт (сочная, полезная, очень быстрая и ленивая). Пока я все ещё немного в лыжах и шлеме с блаженной улыбкой после гор, привилегия укладывать детей спать вне очереди удерживается за мужем. «Так! Вы все ложитесь, а я за гитарой!» такой кричалкой он объявляет детский отбой. Потом у них начинается голубой огонёк, песни, танцы, сказки. Потом щекотание, такое, чтобы глаза повылезали. Потом они летают под потолок, визжат, им в поддержку стучат соседи в стену. Шоу грандиозное. Мои сказки, очень жизненные, ёмкие и краткие: «жили-были, влюбились-поженились, нарожали детей и раз в год ездили в Турцию», конкуренции, к счастью, не выдерживают и меня, улыбающуюся с воображаемыми лыжами в углу, не трогают. Но чтобы дети вовремя успокоились и уснули после этого карнавала, нужно начинать его сразу после завтрака, иначе потом им будут сниться кошмары, вроде этой тарелки на фото - рыба там, шпинат, брокколи, спаржа, прости господи, петрушка. В нашей семье эта тарелка подаётся строго в жанре 18+ с белым вином и свечами за закрытыми дверями, когда она детям уже снится. .

Ингредиенты

Семга 2 стейка
Спаржа или брокколи на гарнир
Чеснок 3 зубчика
Лимон несколько долек
Сливочное масло 50 г
Соль
Перец
Зелень, мелко нарубленная петрушка или кинза для подачи (обязательно, это магия)

Как приготовить Семга запечённая с чесноком и лимоном и травами рецепт пошагово

1. В фольгу порционно укладываем семгу, спаржу, лимон, давленный чеснок, кубики масла, солим и перчим.
2. Заворачиваем фольгу, подворачивая вверх края, чтобы не вытекал сок. Отправляем на 15 минут в духовку прогретую до 180’.
3. Готовую семгу полить соком , который остался в фольге, щедро присыпать зеленью и удивиться, почему вы раньше так просто и вкусно не делали.
Автор: @tishina.kitchen
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023