Мясо слоями в духовке

Мясо слоями в духовке рецепт
Мясо слоями в духовке. Для приготовления нам понадобятся следующие продукты: мясо, морковка, чеснок, слива, помидор, сыр моцарелла, зелень для украшения, лук, соль, бекон, перец молотый и растительное масло. Такая красота у нас получилась. Очень ароматное мясо. .

Ингредиенты

Морковь
Слива
Сыр моцарелла
Мясо свинины
Бекон

Соус:
Перец
Зелень
Чеснок
Лук
Соль
Помидор

Как приготовить Мясо слоями в духовке рецепт пошагово

1. Первым шагом мы делаем соус для нашего мяса. Очищаем лук, чеснок и все режем на небольшие кусочки. Теперь все овощи отправляем в блендер и взбиваем до однородной массы. Теперь перчим и солим по вкусу и перемешиваем. Соус готов. Очищаем морковку нарезаем тонкими пятачками и тонко нарезаем сливу. Я все порезала и включаю духовку на сто восемьдесят градусов пусть греется. Начинаю формировать наше мясо. Смазываем противень растительным маслом.
2. Теперь я буду укладывать 3 кусочка мяса на дно. Каждый кусочек мяса мы смазываем соусом, который сделали. Я вам покажу на одном кусочке, но делаем так со всеми. Выкладываю морковочку и укладываем обильно сливу. Накрываем кусочком бекона и сверху кладем следующий кусочек мяса. И так слой за слоем три слоя. Такие пирамидки у нас получились. Теперь укладываем последние кусочки мяса сверху и в двух местах это мясо протыкаем шпажками.
3. И последний слой промазываем соусом. Обрызгиваем растительным маслом. Теперь мы мясо отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 50 минут. Сыр моцарелла я порезала вот такими пластами и теперь на каждый кусочек укладываю по 2 штуки. Опять отправляем в духовку еще минут на 10, чтобы расплавился сыр. Мясо готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо слоями в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023