Пирожки с сыром из дрожжевого теста

Пирожки с сыром из дрожжевого теста рецепт
Пирожки с сыром из дрожжевого теста. Как приготовить такие замечательные пирожки розочки - необычные закусочные пирожки, которыми мы Вы сможете удивить любого гостя, который придет к вам в дом. Для этого нам необходимо: зеленый лук, укроп, растительное масло, вода, мука, соль, сахар, сухие дрожжи, чернила каракатицы, яйцо, сыр моцарелла и сыр фета. .

Ингредиенты

Тесто:
Сахар 2 ч.л.
Дрожжи 2 ч.л.
Мука 400 г.
Вода 200 г.
Чернила каракатицы 8 г.
Растительное масло 100 мл.
Соль 1\4 ч.л.

Начинка:
Сыр моцарелла 100 г.
Сыр фета 100 г.
Зеленый лук
Укроп

Как приготовить Пирожки с сыром из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Сейчас я параллельно буду делать два теста. Только одно будет окрашена второе нет. Заливаем теплую водичку. Добавляем по 1 чайной ложке сухих дрожжей и сюда же добавляем немножко сахара. Перемешиваем и оставляем на 15 минут. Опара готова. Сюда добавляем немножечко муки. Немножко соли и перемешиваем. Тесто должно немножечко связаться. Добавляем чернила каракатицы. На такое количество теста надо два пакетика или 8 грамм чернил каракатицы. Продолжаем еще добавлять немножечко муки. Добавляем растительное масло и продолжим замешивать тесто.
2. Продолжаем вымешивать на столе, добавляя понемножку муку. Тесто должно получиться такое мягкое, эластичное, блестящие. Тесто готово. Теперь мы его отправляем в смазанную растительным маслом мисочку и накрываем пищевой плёнкой. Отправим его в разогретую духовку где-то на час. Сейчас делаем второе белое тесто. Пока наше тесто созревает мы готовим начинку. для этого нужно натереть сыр и мелко изрубить зелень. Сыр натертый, мелко изрубленный лук и укроп. Все перемешиваем и начинка готова. Теперь взбиваем яйцо и отставляем его в сторону.
3. Тесто готово теперь мы немножечко его промесим. Сейчас мы по очереди раскатаем каждое тесто. Раскатала тоненьким слоем и теперь стаканчиком выдавливаю кружочки. Должно получиться вот так. Теперь то же самое с белым тестом. Я начинаю формировать наши пирожочки. Начинаем с черного теста сверху укладываем белое. Должны получиться вот так. И обязательно ровненько. Теперь укладываем начинку. Начинку разложили и скатываем плотненько-плотненько обязательно подхватывая нижний слой. Разрезаем ровно посредине. Переворачиваем и аккуратненько расправляем лепесточки цветочка. Такая клумба получилась. Смазываем яйцом. Посыпаем чуть-чуть кунжутом. Отправляем в духовку разогретую до 180 градусов на 15-20 минут. Такая красота получилась. Главное не жалеть начинки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с сыром из дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023