Жареные вареники с картошкой, грибами и луком

Жареные вареники с картошкой, грибами и луком рецепт
Готовим вкусные Жареные вареники с картошкой, грибами и луком рецепт. Жарили на сковородке до золотистой корочки? Аналогично можно жарить пельмешки 👌 В нашу «тёплую» погоду это блюдо просто идеально и, кстати, давно не было чего-то несладкого 😉 Начинка может быть совершенно любой и это так вкусно обмакнуть в острый томатный соус с травками, чесноком и перцем или белый сметанный соус с укропом и чесноком , а ещё можно сделать соус с горчицей или на основе соевого соуса👌 У Вас есть любимые соусы? Которые всегда идеальны? Ещё люблю очень: тахини/сметана/мёд/чеснок/соль/перец - это просто огнище. .

Ингредиенты

тесто:
Мука 450г (может потребоваться чуть больше, зависит от муки)
Яйцо 1шт СО (65г)
Молоко 250мл
Сахар 5г
Соль 1г

начинка:
грибы
лук
картофель
зелень
соль и перец

Как приготовить Жареные вареники с картошкой, грибами и луком рецепт пошагово

1. Соединить венчиком яйцо, молоко, соль, сахар и половину муки. Поставить на средний огонь и постоянно помешивая чуть загустить. Снять с огня, пробить блендером, если есть комочки (можно этого не делать, тесто все равно получится ) Постепенно всыпать остальную муку и замесить эластичное тесто.
2. Тесто должно перестать липнуть к рукам. Можно замешивать в тестомесе. Готовое тесто убрать в пленку и минут на 30 оставить в комнате. В это время подготовить начинки. Можно использовать не только сладкие. Тесто универсальное. Тесто делю примерно на 4-5 частей, раскатываю пласт, на присыпанной мукой поверхности, вырезаю «сердечки» формочкой и формирую вареники из двух частей.
3. Для начинки: обжарила грибы с луком; отварила картофель, размяла его и перемешала с грибами, добавила измельчённую зелень, соль и перец.
Автор: @zhabcka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023