Печенье с кусочками шоколада

Печенье с кусочками шоколада рецепт
Вкусное печенье с кусочками шоколада рецепт. Оно получается хрустящим, рассыпчатым и с кусочками шоколада очень вкусным. .

Ингредиенты

● Шоколад - 90 г.
● Сливочное масло - 80 г.
● Яйцо - 1 шт.
● Мука - 160 г. (или 1 стакан объемом 250 мл.)
● Сахар - 80 г.
● Разрыхлитель - 1 ч.л.

Как приготовить Печенье с кусочками шоколада рецепт пошагово

1. Берем 80 граммов размягченного сливочного масла. Оно у меня стояло при комнатной температуре часа 2. И добавляем 80 граммов сахара. И все хорошо перетираем вилкой. Перетирала я пару минут. Теперь добавляем сюда же 1 яйцо. И перемешиваем. Теперь всыпаем 160 граммов предварительно просеянной муки. И 1 чайную ложку разрыхлителя и хорошо все перемешиваем.
2. Хорошо перемешав, берете плитку шоколада, у меня черный. Весом 90 граммов и режете на маленькие кусочки. В тесто я добавляю 3/4 части шоколада. И перемешиваем. Хорошо перемешав, будем формировать шарики. Выкладываем на противень, который я застелила пергаментом и сверху на печенье выкладываю оставшиеся кусочки шоколада. Между печеньями делайте расстояние, т.к. оно будет увеличиваться в объеме. Пергаментную бумагу я ничем не смазывала.
3. Она у меня проверенная и качественная. Если вы в своей не уверены, то лучше смажьте растительным маслом. У меня вышло 12 штук на один противень. Ставим в разогретую духовку до +180 градусов на 20 минут. Но все же ориентируйтесь по своей духовке. Наше аппетитное печенье к чаю готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с кусочками шоколада рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023