Сырные лепешки на кефире на сковороде

Сырные лепешки на кефире на сковороде рецепт
Готовим сырные лепешки на кефире на сковороде рецепт. Решила повторить свой давний рецепт, который многие по тэгу только внизу найдут. Когда некогда печь хлеб, эти лепешки - спасение🙏Какие же они вкусные ммм....приготовила шесть больших за 10 минут, а за 5 минут их все съели!😂🙈 . В сториз сегодня, кстати, второй рецепт лепёшек и любимое Адриатическое море😍Загляните обязательно 👌 Толщину лепёшек можно регулировать, но тоненькие уж ооочень вкусные!. А чуть по толще - еще вкусней😅 и, чем больше сыыыыра - тем лучше. .

Ингредиенты

150 мл.кефира, йогурта, растительного йогурта - что есть.
Я вообще, взяла остатки сметаны и разбавила с водой
250гр.муки (у меня цз)
1 яйцо
2/3 чл соды
0,5чл соли
200-300 гр.сыра (у меня козий)
любимую зелень (петрушка, укроп, шпинат и тд)
50гр.слив.масла (у меня ГХИ)

Как приготовить Сырные лепешки на кефире на сковороде рецепт пошагово

1. Смешиваем кефир с содой, солью, яйцом. Он начнет пузыриться. Добавляем муку, 1/2 тёртого сыра и замешиваем тесто, оно не должно прилипать к рукам👌. Делим тесто на 6-8 частей (в зависимости от желаемого размера лепёшек) Трём на терке сыр, добавляем к нему мелко порубленную зелень и перемешиваем.
2. Каждый кусочек теста раскатываем, кладем в середину начинку (я люблю много начинки😋) и Защипываем полностью все края в один шар, чтобы не было дырочек. Получившийся шар раскатываем скалкой в тонкую/среднюю лепёшку. Так поступаем со всеми частями теста👌Если лепёшка будет не тонкой, то она получится прям пористая.
3. Каждую лепёшку обжариваем на сухой сковороде, под закрытой крышкой на среднем огне (чтобы не сгорели) минуты по 2 с каждой стороны. Ориентируйтесь по своей плите. Горячие лепёшки смазываем сливочным маслом/маслом гхи и подаем к столу.
Автор: @valentinka_mamaikina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023