Как вкусно приготовить скумбрию в духовке

Как вкусно приготовить скумбрию в духовке рецепт
Как вкусно приготовить скумбрию в духовке - запеченная рыба с паприкой и травами! Этот рецепт приготовления рыбы необычайно простой, но прекрасно подойдет и для праздников, и для будней! .

Ингредиенты

1 ст.л. подсолнечного масла.
0,5 - 1 ч.л. соли;
Можно так же добавить 1 ст.л. лимонного сока
1 скумбрия;
1 ч.л. розмарина;
1 ч.л. сухого чеснока;
1 ч.л. сухого укропа;
1,5 ст.л. сладкой паприки;
1 ч.л. базилика;

Как приготовить Как вкусно приготовить скумбрию в духовке рецепт пошагово

1. Итак скумбрию я разморозила, почистила ее и сейчас отделю филе. Вот примерно таким вот образом! Кожицу мы оставляем. И со второй части аккуратно отделяю позвоночник, убираю оставшиеся косточки, и также можно срезать плавнички. Вот такие вот два филе у нас получились.
2. Теперь пиалку я добавляю паприку, сухой чеснок, вы можете использовать несколько зубков свежего чеснока, добавляют сухой укроп, базилик и розмарин. сухие травы можно заменить на прованские травы. Добавляю соль и немного растительного масла, хорошо размешаю и этой смесью тщательно натру рыбу. Оставлю в таком виде от получаса до часа, в зависимости от того, сколько времени у вас имеется.
3. Прошло 50 минут рыбка хорошо замариновалось, и я переложила ее на фольгу и отправляем в духовку, разогретую до 220 градусов. У кого электро духовка тот включает режим вверх-вниз и примерно через 15 минут рыба уже будет готово. У кого же газовая как у меня, тогда ждём и заглядываем, чтобы она хорошо подрумянилась. И так отправляем рыбу в духовку. Рыба готова, можно присыпать ее свежими травами или розмарином и сразу же подавать!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как вкусно приготовить скумбрию в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023