Скумбрия запеченная с овощами в духовке самая вкусная

Скумбрия запеченная с овощами в духовке самая вкусная рецепт
Скумбрия прямо как из ресторана. Как приготовить скумбрию запеченную с овощами в духовке самый вкусный рецепт от Ольги Матвей. .

Ингредиенты

Скумбрия -1 шт.
1 большая луковица
Поллимона
Помидор -1шт.
Укроп, петрушка - по 2 веточки
Сливочное масло -20г
Соль, перец, паприка по вкусу

Как приготовить Скумбрия запеченная с овощами в духовке самая вкусная рецепт пошагово

1. Лук и помидор нарезать тонкими полукольцами. Зелень освободить от стеблей и нарезать мелко. Овощи смешать, присолить и выложить по центру отрезка пергамента. Лимон очистить от кожуры до мякоти, нарезать тонкими дольками. Скумбрию с широкой спинкой освободить от внутренностей, головы и боковых плавников, разрезать по хребту, срезать пласт с костями и основанием плавников, удалить хребет.
2. Проверить наличие костей в мякоти и удалить их. Выложить на овощную подушку мякотью вверх. Поредине вложить дольки лимона, посолить, поперчить, добавить немного паприки.
3. На обе половины рыбины выложить по пласту сливочного масла. Накрыть куском пергамента, по краям запечатать, подвернув и скрепив по краю степплером. Если готовить в фольге - овощи прилипают. Можно в рукаве. Готовить в разогретой духовке при 180° 40 мин.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Скумбрия запеченная с овощами в духовке самая вкусная рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023