Домашняя буженина из свиной шеи в духовке

Домашняя буженина из свиной шеи в духовке рецепт
Как приготовить вкусную домашнюю буженину из свиной шеи в духовке рецепт. Такую буженину вы еще не ели..👌😋🥩⠀ Самая сочная и нежная буженина!⠀Попробуйте приготовить мясо по этому рецепту и все гости будут вспоминать вкус этого блюда долго и просить рецепт! .

Ингредиенты

- Свиная шея-2 кг⠀

Для бульона:⠀
- Вода-1 л⠀
- Лавровый лист-6 шт.⠀
- Соль-2 ч.л.⠀
- Чеснок-7зуб.⠀
- Чёрный перец горошком-10 шт.⠀
- Лук-2 шт.⠀
- Морковь-2 шт.⠀

Для маринада:⠀
- Перец черный молотый-2 ч.л.⠀
- Сладкая паприка-2 ч.л.⠀
- Лавровый лист-6 шт.⠀
- Горчица острая-2 ч.л.⠀
- Горчица французская-2 ст.л.⠀
- Перец Чили по вкусу⠀
- Чеснок-8 зуб.⠀

Как приготовить Домашняя буженина из свиной шеи в духовке рецепт пошагово

1. Сначала нужно сварить бульон. В кастрюлю сложить крупно нарезанные лук и морковь. Добавить соль, чеснок, лавровый лист и перец горошком. Залить водой, довести до кипения и кипятить 15 минут.⠀ Приготовить маринад. Лавровый лист измельчить, добавить к нему все остальные ингредиенты для маринада и хорошо перемешать.⠀
2. Бульон процедить.⠀ Свиную шею обколоть с помощью шприца бульоном со всех сторон. Бульон желательно использовать весь.⠀ Далее мясо хорошо натереть маринадом и обвязать кулинарной нитью либо полосками от рукава для запекания.⠀ На дно рукава для запекания выложить овощи из бульона.
3. Сверху положить мясо. Запекать при температуре 180 градусов 2 ч. Затем рукав раскрыть и запекать до румяной корочки.⠀ ⠀ Подавать лучше в охлажденном виде.⠀ ⠀ Приятного аппетита, мои Хорошие!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя буженина из свиной шеи в духовке рецепт
Автор: @marisha_recepti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023