Как сварить свиной язык

Как сварить свиной язык рецепт
Как сварить свиной язык? Сегодня мы сварим язык свиной, продукт который может пойти как в салаты, так и просто утром на бутерброды вместо колбасы магазинной. .

Ингредиенты

- лавровый лист
- соль 2 ст. ложки
- язык свиной
- перец черный горошком

Как приготовить Как сварить свиной язык рецепт пошагово

1. Для начала тщательно промоем со щеточкой субпродукт под проточной водой. Очищать язык от кожицы на данном этапе не требуется, не мучайте себя этим. Ставим на огонь в холодной воде и как закипит варим минут 45 примерно уменьшив жар на средний. По прошествии времени добавляем соль, 2 столовые ложки.
2. Всё равно блюдо итоговое будет казаться довольно пресным, не пугайтесь такого объема соли. Также добавляем лавровый лист. И перец черный горошком. И оставляем еще провариться на 30 минут. Сливаем всё. И под холодной водой только сейчас приступаем к очистке от кожицы.
3. По желанию, гортань можно было срезать перед варкой, но как показывает практика у самой гортани язык самый нежный и вкусный, надо быть аккуратным с отрезанием лишнего. Вот собственно и всё, осталось только нарезать его для последующего использования, как ингредиент к салатам различным или, как я уже говорил, как диетическое мясо для бутербродов в виде нарезки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сварить свиной язык рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023