Как сделать домашнюю буженину из свинины

Как сделать домашнюю буженину из свинины рецепт
Бомбическая закуска! Как сделать домашнюю буженину из свинины рецепт. Традиционное праздничное блюдо русской кухни. Для приготовления буженины лучше использовать свиную шею или из задней части, - там, как правило мясо более нежное. Закуску можно приготовить заранее, это очень удобно. .

Ингредиенты

свиная шея - 400 г
чеснок - головка
морковь- 2 шт
специи: базилик, красный перец, черный перец, паприка копченая
соль
горчица
оливковое масло - 1 ст. л.

Как приготовить Как сделать домашнюю буженину из свинины рецепт пошагово

1. Очистить чеснок и морковь. Чеснок нарезать на узкие палочки-дольки. Морковь нарезать кольцами толщиной 3 мм. В миске смешать все специи: базилик, красный перец, черный перец, паприка копченая, розмарин. Добавить соль, горчицу и оливковое масло. Этой смесью натереть мясо. Кусок мяса у меня был очень широкий, разрезала его вдоль пополам. Сделать три надреза в каждом куске мяса вдоль волокон.
2. Между этими надрезами прорезать в мясе не глубокие кармашки ножом и вставить туда нарезанный чеснок. Только после этого в прорези разложить морковь. Мясо переложить на фольгу и плотно завернуть. Убрать в холодильник на два часа минимум, а лучше на ночь. Запекать при 180 градусах 1 час. Если у вас большой кусок, то время увеличьте до 1.5 часа.
3. Затем фольгу раскрыть и отправить мясо подрумяниться в духовку еще на 20 минут. Готовность мяса можно проверить, проткнув ножом. Если из отверстия вытекает прозрачный сок, то мясо готово. Готовую буженину остудить, завернуть в другой лист фольги и убрать в холодильник на 2 часа. Нарезать и подать на стол.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать домашнюю буженину из свинины рецепт
Автор: @lenin_dom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023