Вафли с цукини и сыром

Вафли с цукини и сыром рецепт
Готовим вкусные Вафли с цукини и сыром рецепт. Вафли - это вкусно, легко и непринужденно, а иногда даже полезно 😎. Пару раз в неделю мы с Петюшей едим на обед наши любимые - с цуккини и сыром 😋. Петюша любит щедро их приправлять цадзики (балканские гены тут явно берут своё 😁), а я люблю сверху плюхнуть авокадо, свежего шпината и помидорок черри 😋. Есть мы их очень любим, а вот писать про них рецепт для меня та ещё задачка, ведь замешиваю я их всегда на глаз и по зову сердца 😅. Хотя, наверно, в этом и их плюс - внедрить в них можно хоть тоскливую зелень, хоть любой завалявшийся кусок сыра, хоть подкисающий в недрах холодильника кефир 👌. В карусели ловите вымученный, но вполне точный рецепт 🙃😘 .

Ингредиенты

(на 4-5 больших вафель):
300 г цуккини
100 г любого тертого сыра (у меня смесь гауды и чеддера.
2 крупных яйца
1 зубчик чеснока
5 ст л муки (рисовая тоже отлично подойдёт)
1/2 ч л соли
1/4 ч л соды
2 ст л оливкового масла
50 мл кефира
Небольшой пучок укропа

Как приготовить Вафли с цукини и сыром рецепт пошагово

1. В большой миске венчиком взбить яйцо. Добавить кефир, сыр и оливковое масло и перемешать венчиком.
2. В другой миске объединить муку, соль и соду. Вмесить к жидким ингредиентам. Цуккини натереть на мелкой терке, хорошо отжать жидкость и добавить к остальным ингредиентами.
3. Добавить измельчённый чеснок и рубленый укроп и перемешать до однородности. Выпекать в разогретой вафельнице в соответствии с инструкцией к ней. Подавать с дзадзики или сметаной.
Автор: @ira_zlatev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023