Лепешка с сыром на сковороде на молоке

Лепешка с сыром на сковороде на молоке рецепт
Готовим Лепешка с сыром на сковороде на молоке рецепт. Сегодня у меня рецепт лепёшек с вкусной сырной начинкой. Готовятся они очень легко, так что берём на заметку. .

Ингредиенты

Тесто:⠀
🔹Молоко - 500 мл.⠀
🔹Мука - 700-800 гр.,
🔹Яйцо - 1 шт.,
🔹Сахар - 1 ст.л.,
🔹Соль - по вкусу.,
🔹Дрожжи - 11 гр.,
🔹Сливочное масло - 60 гр.,
🔹Масло растительное - 50 мл.,

Для начинки понадобится :⠀
🔹Кинза - большой пучок.
🔹Чеснок - 3 зубчика.,
🔹Масло растительное - 50мл.,
🔹Сыр - 200гр.,

Как приготовить Лепешка с сыром на сковороде на молоке рецепт пошагово

1. В теплое молоко добавляем сахар, дрожжи, немного перемешиваем, добавляем 1 стакан муки и снова перемешиваем, даём постоять минут 10.⠀ Далее добавляем яйцо, соль, растопленное сливочное масло и перемешиваем, постепенно добавляя оставшуюся часть муки. Готовое тесто накрываем пищевой плёнкой и убираем в тёплое место на 1 час.
2. Пока тесто поднимается приготовим начинку. Измельчаем кинзу , чеснок , добавляем щепотку соли и немного растительного масла, и все перемешиваем. ⠀ Сыр натираем на крупной тёрке. Подошедшее тесто делим на 4 шарика и оставляем на расстойке 20 минут. Затем делаем углубление и кладём начинку из зелени.
3. Смазываем бока яйцом и отправляем выпекаться в духовку, разогретую до 180 С на 10 минут. Затем достаём, посыпаем сыром и выпекаем до румяного цвета. Готовые лепешки смазываем маслом , укрываем полотенцем чтобы они немного отмякли после духовки , и потом подаём к столу. Их лучше есть пока сыр мягкий , так они намного вкуснее.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешка с сыром на сковороде на молоке рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023