Лепешка со шпинатом и сыром

Лепешка со шпинатом и сыром рецепт
Йогуртовая лепешка со шпинатом и сыром рецепт. Йогуртовые лепешки – прекрасный сытный перекус. Если вы следите за своей фигурой, замените калорийные хлебцы на эти полезные лепешки. Отличный вариант для завтрака, или перекуса. .

Ингредиенты

Тесто.
1/2 ч.л. фенхель сушеный,
1 ч.л. морская соль,
1 стакан йогурт
1 ч.л. разрыхлитель,
1,5-2 стакан муки,

Начинка.
1/2 стакана моцареллы,
1 ст.л. оливковое масло,
100 гр. шпинат,
1 ст.л. сметана,
150 гр. молодой сыр рикотта,
2 ч.л. обжаренные семена кунжута
2 шт. зубчика чеснока,
1/2 ч.л. хлопья чили,

Как приготовить Лепешка со шпинатом и сыром рецепт пошагово

1. Включаем духовой шкаф на 180 градусов в режим конвекции. В кипящую подсоленную воду выкладываем шпинат. Ошпарим его буквально 10-15 секунд. Затем извлекаем и промываем холодной водой. Сушим на бумажном полотенце. Для начинки мы используем молодой сыр. Семена жареного кунжута, сметана, шпинат, оливковое масло, нарезаем чеснок, все перемешиваем и немного солим по вкусу. Начинка готова.
2. Теперь сделаем тесто, для этого мы берем муку. Добавляем в него разрыхлитель, немного солим, добавляем семена фенхеля и стакан йогурта. Тщательно перемешиваем до однородной консистенции. Должно получиться мягкое пушистое тесто. Должно получиться вот такое тесто. Помните что мука может быть очень разной. Стремитесь получить именно такую консистенцию. Теперь раскатываем тесто по форме нашего противня.
3. Мы его не будем наливать масло, поскольку антипригарное покрытие работает на отлично. Теперь мы распределяем начинку. Посыпаем все сыром. Сыра можно использовать больше или меньше. По вашему вкусу. Запекаем наш пирог при температуре 180 градусов 20-25 минут. Прошло 25 минут и наше блюдо готово. Вот такой вкусный пирог получается у нас. Ни капли масла!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешка со шпинатом и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023