Сало в духовке в фольге с горчицей

Сало в духовке в фольге с горчицей рецепт
Сегодня готовлю потрясающе вкусное сало в духовке в фольге с горчицей и чесноком! Получается потрясающе вкусно! Такое сало обязательно нужно иметь в холодильнике! И если вы хотите быстро перекусить, то просто уложите кусочек такого сала на черный хлебушек:) .

Ингредиенты

1 ч.л. соли (без горки)
500-600 гр сала
1 ст.л. кориандра
25 гр зубчиков чеснока (1 большая головка)
3 ч.л. разной горчицы

Как приготовить Сало в духовке в фольге с горчицей рецепт пошагово

1. И в прежде всего приготовлю заправку. Для этого я очистила большое количество чеснока и пропускаю его через пресс. Теперь добавляю сюда соль и хорошенько разотру, чтобы чеснок начал отдавать свой сок. Теперь к этой смеси добавляем кориандр и горчицу. Горчица у меня разная, добавлю 3 разные горчицы: первая у меня очень острая, вторая - ароматная, а третья в зернах. Вот я по чайной ложке каждой и добавлю. Теперь тщательно размешиваю. Вот такая вот кашица у меня получилась.
2. Я взяла вот такой вот кусок сала с прорезями мяса и хорошенько натру его смесью. Сало я хорошо промазала со всех сторон, накрываю крышкой и убираю в холодильник примерно часов на 5, чтобы оно хорошо промариновалось и пропиталось ароматами. Сало хорошо промариновалось и можно уже его запекать. Так как оно будет выделять достаточно количество жира, тут я рядышком укладываю картошку, я ее порезала на кусочки, посолила, добавила специи и выкладываю рядом с салом.
3. Картошка не иметь никакого отношения к рецепту, просто я буду пользоваться случаем и приготовлю еще и картофель. И отправляются все в духовку разогретую до 180 градусов примерно на 1 час. Сало готово, теперь необходимо, чтобы оно полностью остыло, затем я его заверну в фольгу и отправлю в холодильник и после этого можно будет его нарезать и подавать столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сало в духовке в фольге с горчицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023