Вкусная картошка целиком на сковороде

Вкусная картошка целиком на сковороде рецепт
Вкусная картошка целиком с базиликом на сковороде. Этот вкусный ароматный картофель может послужить чудесным обедом или ужином и на праздничном столе он также не останется без внимания! Готовится все быстро и легко! Советую попробовать вам этот рецепт с молодой картошкой и приятного всем аппетита! .

Ингредиенты

Перец — по вкусу
Вода — 200 мл
Масло сливочное (или подсолнечное) — 2 ст. л.
Чеснок — 5 зубчиков
Лук зеленый — 2 шт
Картофель — 1 кг
Базилик — 3 веточки
Соль — по вкусу

Как приготовить Вкусная картошка целиком на сковороде рецепт пошагово

1. Картофель я хорошо помыла, для этого рецепта подойдет не крупный картофель, у меня это молодой картофель. Конечно же молодая картошка получается вкуснее всего, но подойдет и старый картофель, если вы готовите осенью или зимой, лишь бы подошел для этого сорт. И так картофель вымыт и начинаем его готовить. У меня вот такая вот огромная сковорода, если же у вас есть кастрюля с толстым дном, то она также подойдет, высыпаю сюда картошку и заливаю кипятком.
2. Все бурлит, кипит, я закрываю крышкой, делаю самый маленький огонь и периодически помешивая доведу картофель до готовности. Пока готовится картофель, мелко измельчу зеленый лук. От базилика отделю листики, также их измельчу, и добавлю чесночок, можно чесночок измельчить ножом, можно при помощи чеснокодавки. Готовность проверяем зубочисткой. Если картошка легко протыкается, значит она готова. За это время вода практически полностью испарилась, если же у вас осталась вода, то просто откройте крышку, добавьте огонь и подождите пока она испарится полностью.
3. Когда жидкости не осталось, добавляю в картошку сливочное масло, у меня это топлёное масло, но подойдет и обычное, добавляю огонь и обжарю картошку до румяной корочки. Буквально пару минут и на картошке образовалась румяная корочка. Картофель готов, огонь я выключила, добавляю зелень, хорошо перемешиваю, накрываю крышкой и даю настояться 5 минут и затем уже буду подавать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная картошка целиком на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023