Как приготовить мясо баранины в винном соусе

Как приготовить мясо баранины в винном соусе рецепт
Как приготовить мясо баранины нежно и вкусно в винном соусе рецепт. Сам по себе рецепт простой, приготовить все можно на обычной плите и в духовке, но у нас сегодня приятный денек и я решил выбраться на улицу .

Ингредиенты

Масло растительное 20-30мл
Баранина на косточках 2кг
Бульон 600-800мл
Сок 1 лимона
Сок 1 апельсина
Чеснок 50г
Перец черный, соль, сахар
Лук репчатый 300г
Морковь 200г
Сельдерей стеблевой 150г
Вино красное сухое 300мл
Томаты протертые консервированные 150г
Тимьян/розмарин по 2-3 вет.

Гарнир:
Морковь 200г
Масло растительное 20-30мл
Картофель 1кг
Тимьян/розмарин по 1-2 вет.
Соль
Лук репчатый 200г

Гремолада:
Петрушка 1пуч.
Чеснок 1-2зуб.
Соль
Цедра 1 лимона
Цедра 1 апельсина

Как приготовить Как приготовить мясо баранины в винном соусе рецепт пошагово

1. Нарубленную крупно баранину надо приправить солью и перцем и нарубить овощей понадобится стандартная смесь - морковь лук сельдерей - стебли чеснок. Много чеснока масло растительное надо разогреть и в разогретом быстро подрумянить мясо. До готовности доводить не надо. До готовности его доводить не надо. Просто румяним снаружи. Все это затевается ради вкуса поджаристой корочки. сначала вся обжарка проводится на огне, а затем все будет тушится в печи - как там кстати дела? все нормально.
2. Пора мясо отложить в сторонку на время а в этой же посудине надо обжарить овощную смесь будет классно! Кроме того понадобится бульон. К меня всегда хранится замороженный в морозильнике постоит немного в тепле - тогда можно будет эту ледышку отсюда вынуть к овощам уже можно добавить протертых консервированных томатов еще пара минут, томаты слегка обжарятся, потеряют сырой привкус и можно вливать вино.
3. Потребуется красное сухое пора сразу же приготовлю гремоладу это такая очень ароматная заправка - из петрушки чеснока цедры лимона и апельсина и соли цитрусовые не пропадут, не переживайте их сок также сок в дело пойдет буквально 1-2 минуты - алкоголь выпариться и добавляю бульон не обязательно конечно же именно ледышку класть - я просто поленился предварительно растопить Надо дождаться когда он растает.
4. А затем закипит затем добавить перец черный, соль, розмарин и тимьян затем вернуть в чугунок мясо накрыть крышкой и убрать в печь температура запекания примерно 180-200. Время зависит от мяса - молодому барашку хватит примерно 40-50 минут, барашек постарше может тушится и полтора часа.
5. Готово тогда, когда мясо легко отделяется от костей У меня барашек молодой, так что сразу же можно и овощи для гарнира запекать это мелкая картошка - сорт такой, что шкурка очень тонкая - можно даже не чистить это морковь это лук - лучше если это будет шалот, но можно и просто обычный репчатый четвертинками нарезать соль, оливковое масло, розмарин и тимьян сюда же и накрыть фольгой Тоже в печь. Встретимся на пробе!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить мясо баранины в винном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023