Жареный перец с чесноком

Жареный перец с чесноком рецепт
Жареный перец с чесноком на сковороде - очень простое, но при этом очень вкусное блюдо! .

Ингредиенты

2-3 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу
растительное масло для жарки
1 ч.л. уксуса
зелень
4 шт болгарского перца

Как приготовить Жареный перец с чесноком рецепт пошагово

1. И так перцы я хорошо помыла и вытерла насухо, так как мы их будем жарить, то лишняя влага нам не нужна - это лишние брызги. И теперь вилочкой сделаю несколько проколов на каждом перце. Перец я подготовила и теперь буду его жарить. Сковороду я хорошо разогрела и наливаю растительное масло и чтобы масло меньше стреляло, я добавляю в него щепотку соли и теперь выкладываю перец.
2. Обжариваю его со всех сторон до румяной корочки. Перед я жарю на среднем огне и теперь когда он подзолотился, убавляю огонь до минимума, накрываю крышкой и протомлю еще несколько минут, чтобы он стал еще более мягкий и полностью проготовился. И пока готовится перец, я приготовлю для него заправку. Для этого в пиалку я выдавливаю чеснок, добавлю немного соли, теперь добавлю перец, у меня это смесь перцев и уксус. Хорошо все смешаю.
3. Когда перец стал достаточно мягкий, снимаю его с огня. Есть люди, которые не любите вот эту вот пленочку и сейчас можно очень легко и просто снять ее. Теперь по еще горячему перцу распределяю заправку, сверху нарезанную зелень и наше блюдо готово. Оно очень вкусное как в тёплом так и в холодном виде. Такие простые рецепты должны быть в арсенале каждой хозяйки! Все быстро, доступно, а главное очень вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареный перец с чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023