Паста со шпинатом, цветной капустой и сыром

Паста со шпинатом, цветной капустой и сыром рецепт
Как сделать пасту со шпинатом, цветной капустой и сыром рецепт. 🍝 Режим реабилитации самого себя включен. Еще свежи воспоминания о горящих спагетти в полной кастрюле воды😳 Опыт знаете ли, приходит только на своих ошибках, к сожалению или к счастью, я еще не определился. Больше никаких макаронных пожаров в мою смену, стучу по дереву, плюю через левое плечо😎 Хотя огнетушитель все еще стоит на подоконнике, со времени когда я решил, что отличной идеей будет разжечь мангал в квартире, но все обошлось😀 Сегодня в меню стремительное псевдопесто с цветной капустой по причине отсутствия в хомячьих запасах🐹 базилика и кедровых орешков. Если они у вас есть, то смело убирайте приставку псевдо. А для задающих вопросы «где мясо, сэр?» и почему оно есть на первой фотке🤔 Совет сделайте топинг к пасте из вяленых томатов и обжаренного мяса, гарантирую будет вкусно😍. .

Ингредиенты

— 300 гр свежей цветной капусты
— 300 гр пасты
— 200 гр шпината
— горсть руколы
— 1 острый перчик
— 100 гр твердого сыра
— 100 мл сливок
— 2 ч. л. паприки
— 4 з чеснока
— цедра 1 лимона
— сок ½ лимона
— соль, перец
— оливковое масло
— блендер с чашей

Как приготовить Паста со шпинатом, цветной капустой и сыром рецепт пошагово

1. Разделите капусту на соцветия, выложите в форму для запекания, сбрызните маслом, присыпьте солью и перцем, добавьте 2 з. чеснока. И отправьте в разогретую до 220 гр духовку на 30 минут, держите пока капуста не начнет золотиться.
2. Смешайте в блендере до состояния пасты 50 мл масла, шпинат, руколу, острый перец, 2 з. чеснока, сыр, сок и цедру лимона, паприку, щепотку соли и перца. Добавьте 2 ст. л. воды и еще раз взбейте.
3. Отварите пасту согласно инструкции на упаковке, слейте воду, добавьте псевдопесто и сливки, перемешайте.
4. Выложите в тарелку порцию пасты, украсьте цветной капустой и подавайте на стол.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023