Кабачки в духовке палочками в панировке

Кабачки в духовке палочками в панировке рецепт
Кабачки в духовке палочками в панировке - кабачки по деревенским. Такой способ приготовления кабачков наверное самый простой и при этом очень вкусный и полезный. .

Ингредиенты

1 ч.л. сухого чеснока
1 ч.л соли
2 ст.л. муки
1 ст.л. паприки
800 гр кабачков
1/3 ч.л. смеси перцев
1 ч.л. сухого базилика

Как приготовить Кабачки в духовке палочками в панировке рецепт пошагово

1. И перед тем, как начинать готовить, сразу же включите духовку разогреваться на 220 градусов. Духовка должна быть очень горячей. А здесь все просто. Отрезаем вот эти вот части и нарезаем кабачок вот на такие дольки, примерно как мы готовим картофель по сельски. Здесь нам нужны вот такие же кусочки.
2. Кабачки подготовлены, теперь добавляю к ним соль, смесь перцев, сухой базилик, сухой чеснок и паприку. Специи конечно же можете добавлять любые, какие вы любите, можете использовать просто смесь для овощей. И сюда же муку. Теперь хорошенько все размешиваем ,чтобы каждый кусочек был покрыт этой смесью и выкладываем кусочки на противень. и теперь кабачки отправляю в духовку разогретую до 220 градусов, выпекаются они примерно 15-20 минут.
3. У меня прошло 17 минут и кабачки полностью готовы. Готовность проверяю ножом, если он легко проходит и кабачки мягкие, значит они готовы. Их можно полить оливковым маслом присыпать зеленью и получится салат, а можно подавать со сметаной и чесноком как второе блюдо.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачки в духовке палочками в панировке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023