Паста с шампиньонами и сыром в сливочном соусе

Паста с шампиньонами и сыром в сливочном соусе рецепт
Как приготовить вкусную пасту с шампиньонами и сыром в сливочном соусе рецепт приготовления. Самую вкусную пасту я ела в Вероне в богатом ресторане с тарелок от Версаче, где мои подруги томно заказали себе по тарелке ризотто в красном винe (без винa они там ничего не ели). И это ризотто оказалось блюдом для искушённых гурманов - щедрая порция бурой мутной жижи, выглядела она, как уже переваренная. Больше двух ложек они не осилили и перешли на просто винo. Официант забрал еле тронутые тарелки обратно, был ужасно раздосадован, целовал свои пальцы, восклицал, глядя на жижу, «перфекто!» и ещё что-то красивое на итальянском себе под нос, вроде «вафанкуло» и «ступидо». Он демонстративно понес тарелки на кухню, многозначительно поглядывая на местных посетителей: полюбуйтесь, у нас тут ризотто не доели, вы такое видели?

По ресторану пролетел шепоток. Седовласая, загорелая, по локоть в браслетах и по колено в бусах хозяйка ресторана растерянно вглядывалась в наши лица, надеясь разглядеть признаки слабоумия и этим оправдать нас. Затем очень красивые мужчины в костюмах и белых рубашках, сидевшие за соседним столом прислали к нам официанта с вопросом «откуда мы такие приехали». Мы ответили, что из Москвы, игриво поправили воображаемые кокошники и перешептываясь, стали ждать бутылочку игристого в наш адрес. Мужчины расплатились и ушли. Ризотто в том ресторане, несомненно, блюдо коронное, нам дали это понять там все. Да. О вкусах не спорят. Но вкус и аромат трюфельного масла, которым сдобрили там мою пасту, лишил меня рассудка, и за это масло я теперь буду стоять горой, как весь тот ресторан стоял за своё ризотто, и крутить у виска всем, кто не доест мою трюфельную пасту!
.

Ингредиенты

Паста (рекомендую фетучини с яйцом!)
Шампиньоны 250 г
Луковица 1 шт
Сливки 20% 200 г
Пармезан крошка 50-100 г
Трюфельное масло пару столовых ложек
Чеснок
Соль, перец
Оливковое масло для жарки
Зелень для подачи

Как приготовить Паста с шампиньонами и сыром в сливочном соусе рецепт пошагово

1. Лук мелко нарезать, обжарить до прозрачности. Добавить шампиньоны, обжарить. Добавить чеснок, сливки, соль, убавить огонь и помешивать до загустения сливок, должна получится чуть кремовая консистенция соуса. Всыпать пармезан.
2. Отложить соус и отварить пасту, как указано на упаковке (воду для пасты можно вскипятить пока делается соус). Добавить пару половников воды, в которой варилась паста в соус, и саму пасту туда же.
3. Перемешать нежно и заправить трюфельным маслом, если нужно добавить его ещё и в тарелку, присыпать пармезаном и молотым чёрным перцем. Подумать о калориях, закатить глаза и съесть все без остатка.
Автор: @tishina.kitchen
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023