Нежные сырники в духовке из творога кокосовой стружкой

Нежные сырники в духовке из творога кокосовой стружкой рецепт
Как готовить с Наталья Калинина нежные сырники в духовке из творога кокосовой стружкой рецепт простой и вкусный. Без масла и минимум муки! .

Ингредиенты

Разрыхлитель -1/3 ч.л.
Ванильный сахар -10 г
Кокосовая стружка – для обвалки (40 г)
Сахар -2 ст.л.
Яйцо -1 шт
Соль -1/3 ч.л.
Творог -500 г
Крахмал – 2 ст. л. (40г)
Мука -1,5 ст. л. (20г)

Как приготовить Нежные сырники в духовке из творога кокосовой стружкой рецепт пошагово

1. И так берем творог, нужно, чтобы он был не сильно влажный, я обязательно его отжимаю, многие спрашивают, через что я отжимаю — это отрез от вуали. Вес отжатого творога у меня 500 грамм. Кладем отжатый творог в миску, если у Вас творог крупинками, можно пробить блендером, добавляем соль 1/3ч.л., разбиваем 1 яйцо, добавляем 2 ст.л. сахара, 1 пачку ванильного сахара, добавляем 2 ст.л. картофельного крахмала, без горки, 1,5 ст.л. муки. 1/3 ч.л. разрыхлителя. Теперь все хорошо перемешиваем.
2. Масса должна получится пластичной и хорошо держать форму. Если у Вас получается жидкая масса, значит Вы недостаточно отжали творог, в таком случае нужно добавить еще муки и крахмала. Но я все таки хочу повториться лучше творог хорошо отжимать, чем меньше муки тем вкус будет творожнее. Влажными руками формируем колобочки у меня весом примерно по 60 грамм. Теперь обваливаем в кокосовой стружке.
3. Благодаря такой панировки готовые сырники будут аппетитного золотистого цвета и будут хорошо держать форму. Кладем на противень застеленный бумагой для выпечки. Ставим в разогретую духовку и готовим при 180 градусах 20-25 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Данным рецептом многие из Вас воспользовались и остались довольны.
4. Готовые сырники вынимаем из духовки, и можно сразу приступать к дегустации. Вот такие они получаются красивые и аппетитные, а вот так они выглядят в разломи еще горячие. Рецепт не сложный, по желанию можно сделать заготовки и заморозить, потом когда нужно запечь в духовке. Подать можно посыпав сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Нежные сырники в духовке из творога кокосовой стружкой рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023