Рис по тайски с курицей с овощами

Рис по тайски с курицей с овощами рецепт
Как приготовить очень вкусное основное блюдо: Рис по тайски с курицей с овощами рецепт. Неладно, что-то в Датском королевстве, поэтому я иду простым путем, скажем так, по просьбам трудящихся😋 Нет ну сами посудите, я поджог спагетти, в кастрюле полной воды, проблемы маленьких кастрюлек, газовой плиты и нежелание ломать макарошки🤓 И во избежание новых эксцессов, буду предельно аккуратен🙄 А еще, я катастрофически не умею делать базовые вещи😳 Мои сырники получаются в состоянии rare или их можно использовать, как активированный уголь. А какие чудесные запахи можно услышать от моей манной каши, нквд позавидует такой изощренной пытке😵 Написал и понял, что это так себе рекомендации самого себя. .

Ингредиенты

— 450 гр фарша из курицы или индейки
— 100 гр зеленой фасоли (можно замороженной)
— 4 з. чеснока
— 1-2 острых перчика
— 1 маленькая луковица
— 1 маленький пучок базилика
— ½ лайма
— 4 ст. л. соевого соуса
— 1 ст. л. устричного соуса (можно без него)
— 1 ч. л. сахара
оливковое масло
3-4 яйца для украшения

Как приготовить Рис по тайски с курицей с овощами рецепт пошагово

1. Смешайте соевый и устричный соус вместе с сахаром, до его полного растворения. Чеснок, острый перчик и лук мелко нарубите. Поставьте сотейник на средний огонь, плесните масла, обжарьте перец, чеснок и лук до золотистости.
2. Добавьте фарш, разбейте его на маленькие комочки, обжарьте 5-6 мин. Влейте смесь соусов с сахаром, всыпьте фасоль, перемешайте и подержите на огне еще 5 минут, выключите огонь и дайте немного остыть. В это время сделайте яичницу из яиц.
3. Оборвите с базилика листики, добавьте к фаршу, сбрызните соком лайма и перемешайте. Выложите наше блюдо на подушку из жасминового риса, украсьте обжаренными яйцами и подавайте на стол.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023