Запеченная куриная грудка в духовке

Запеченная куриная грудка в духовке рецепт
Как приготовить вкусно запеченную куриную грудку на кости в духовке рецепт. Вам знакомо то чувство, когда одновременно хочется поразить всех своим кулинарным шедевром, услышать тысячи комплиментов, но в тоже время полежать на диване, чтобы все как -то само приготовилось? 😂😂 ⠀ Этот рецепт точно не оставит никого равнодушным. Когда я впервые попробовала приготовить эту курицу, по рецепту нашего шефа, моя семья была в шоке 😱 ⠀ ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ЛУЧШЕЕ БЛЮДО! ⠀ А готовлю я не мало! При этом времени было затрачено минимум - положила в духовку и пошла смотреть фильм. В общем, это мое любимое блюдо, ловите рецепт! Этот рецепт поможет приготовить ужин в два счета! Легко, просто и никакого вреда для фигуры. .

Ингредиенты

Куриная грудка на кости — 1 шт.
Оливковое масло — 50 г
Цветная капуста — 400 г
Сливочное масло — 50 г
Соль — 15 г
Паприка копченая — 5-10 г
Чеснок — 3-4 зубчика

Как приготовить Запеченная куриная грудка в духовке рецепт пошагово

1. Куриную грудку срезать с килевой кости, посолить, поперчить, добавить любимые специи и чеснок (его не обязательно очищать, достаточно раздавить плоской стороной ножа). Полить все маслом (оливковым или подсолнечным) и перемешать, массируя филе. Выложить в ёмкость для запекания.
2. Капусту разобрать на соцветия, отварить в подсоленной воде 1,5-2 минуты. Вынуть капусту, добавить сливочное масло, соль, перец и чеснок. Перемешать, и переложить к куриной грудке. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на 12-15 минут. (если есть режим конвенции, то обязательно включите его).
3. Когда грудка будет готова, разрезать её на 3-4 ломтика под углом и выложить на тарелку. Рядом выложить немного печеной капусты. Оформить зеленью. ⠀

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная куриная грудка в духовке рецепт
Автор: @homechef_life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023