Мягкие ванильные вафли

Мягкие ванильные вафли рецепт
Как сделать вкусные Мягкие ванильные вафли рецепт. Люблю этот рецепт за универсальность, доступность ингредиентов и удобство в приготовлении! Да, да! Ведь тесто вы можете приготовить с вечера, а на утро просто испечь сами вафельки😉👌🏻 Таким образом, завтрак всегда будет свежим и горячим, а приготовленное заранее тесто - очень сэкономит вам время🙌🏻 ❗️Из этого количества ингредиентов получится довольно много вафель, поэтому их можно готовить в несколько подходов: на вечер и на утро, например. .

Ингредиенты

1. Мука - 300 гр
2. Сахар - 150 гр
3. Молоко (2,5%) - 200 мл
4. Масло сливочное (82,5%) - 200 гр
5. Разрыхлитель - 2 ч.л
6. Яйцо СО - 3 шт
7. Ванильный экстракт - 5-6 капель
8. Мёд, орешки для подачи

Как приготовить Мягкие ванильные вафли рецепт пошагово

1. В большой миске взбить сливочное масло комнатной температуры с сахаром. Добавить в сахарно-масляную смесь молоко, ванильный экстракт и яйца по одному, каждый раз тщательно взбивая блендером. В отдельной миске поменьше смешать муку и разрыхлитель.
2. Добавить сухие ингредиенты к жидким и вымесить тесто лопаткой. Убрать тесто в холодильник на 30-40 минут или ночь. Разогреть вафельницу. Вылить по 1 ст.л. теста на каждую форму. Для квадратных вафель - по 2 ст.л.
3. Выпекать до готовности, согласно инструкции, указанной к вашей вафельнице (у меня уходит ровно 6 минут на одну порцию). Подавать с мёдом и орешками. Приятного аппетита!
Автор: @cakes_krasnodar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023