Паста с беконом и помидорами

Паста с беконом и помидорами рецепт
Паста с беконом и помидорами, макароны если в простонародии. Но будут они очень вкусные с беконом и томатами. .

Ингредиенты

- 1 ст л масла оливкового
- спагетти 2/3 пачки
- 3 зуб чеснока
- 1/2 ч л сахара
- 400 г бекона копченого
- 1/2 кг томатов черри
- 1 ч л + 2/3 ч л соли

Как приготовить Паста с беконом и помидорами рецепт пошагово

1. Возьмем мелкие помидоры черри и разрежем на половинки. Добавим масла оливкового, сахар и соль. Перемешиваем и ставим в духовку на 1 час при 180 градусах. Далее возьмем бекон, нарезаем на небольшие кусочки, раскладываем в сковороде и ставим на плиту. Так же на плиту ставим большую емкость для пасты. Пока она будет закипать, к бекону выдавливаем чеснок. Перемешиваем и как только он начнет зажариваться выкладываем наши запеченные томаты.
2. А вот и вода закипела, добавив соли ставим варится нашу пасту, продолжительность варки очень зависит от сорта макарон, по этому тщательно читаем на пачке, сколько потребуется времени. В нашем случае – это 8 минут. Ну а по прошествии времени, не промывая и не добавляя ничего лишнего, перекладываем к бекону с томатами нашу пасту.
3. К этому времени, как раз вся лишняя влага уже выпарилась и нам остается только всё тщательно перемешать в сковороде и постоять буквально минуту другую. Сверху для законченности рецепта натрем пармезана, но конечно и любой другой твердый сыр подойдет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста с беконом и помидорами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023