Паста с томатами на сковороде

Паста с томатами на сковороде рецепт
Вы слышали о популярном блюде One Pan Pasta? Или в нашем вольном переводе Ван Пэн Паста. Нет? Тогда получите-распишитесь: паста за 10 минут 6 в 1 на сковороде. Я даже моргнуть не успею.. Поехали? Самый главный момент - это купить настоящие итальянские спагетти. Тут должно быть написано Made in Italy. Не покупайте нашу вермишель, она вкусная, но не для этого блюда. Угу.. .

Ингредиенты

● Лук - 1 штука
● Оливковое масло - чуток
● Базилик - пучок
● Спагетти - 200 грамм
● Соль, свежемолотый черный перец - щепоть
● Чеснок - 2 зубчика
● Томаты - 2 штуки
● Сыр - по вкусу
● Вода - пол-литра
● Шпинат - 100 грамм (по желанию)

Как приготовить Паста с томатами на сковороде рецепт пошагово

1. Итак, в глубокую сковороду кладем 200 грамм пасты. Если она не влазит по длине - немножко обломайте. Далее 200 грамм томатов, это два средних, нарежем на кубики. Любого размера. Скинем их в сковороду. Далее 1 среднюю луковицу напополам, развернем и очень тонко нарезаем впродоль. В итоге у вас получатся очень тонкие полукольца. Можно назвать их слайсами. То же самое проделаем и с двумя зубчиками чеснока. Очень, очень тонко. И лук и чеснок скидываем в сковороду и останется добавить только зелень. Срываем листочки с хорошего пучка базилика. Чем больше - тем вкуснее. Ну а если вы хотите быть сильными и спасти свою невесту, как Моряк Папай, то можете добавить еще 100 грамм шпината, это полезно.
2. Перекладываем зелень в сковороду. Присыпаем хорошей щепотиной соли и, конечно, свежемолотый черный перец, не жалейте! Можно, кстати, взять скалку и подробить целые горошины черного перца на кусочки. При чем чем больше кусочки, тем будет вкуснее. Попробуйте). Сковороду отправляем на плиту. Аккуратно заливаем все это 500 мл воды (фильтрованной, конечно и холодной). Под сковородой зажжем или зажгем сильный огонь и как только начнет закипать - слегка убавим. Огонь должен быть в итоге средне-большим. Устанавливаем таймер на 7-8 минут, где-то так. На упаковке наших спагетти сказано варить 7 минут. Это и будет то самое состояние Аль Денте. Первые 3-4 минуты можно не трогать, а затем уже далеко не отходите.
3. Самое главное - это конечно найти человека, который будет постоянно помешивать. Я нашел. И поэтому пока передаю привет Кате-Катерине Олейник за отгаданный постер к этому видео. Мы готовили Кубите. Смотрите его у нас на канале, а загадки ищите в группе Вконтакте. 9 и 3/4 по мск времени. Почти каждый день. От вас - ответ, от нас - Привет. Помните, главное - не переварить, чтобы не получить пряные сопли. Кстати, спустя 7 минут можете попробовать. Мы попробовали и оставили еще на минутку. Смотрите, вода практически вся выкипела, остался только соус. Когда паста чуток остынет, он загуснет, я вас умоляю - не выпаривайте его весь. Снимаем нашу пасту с огня, распределяем на порции, слегка взбрызнем оливковым маслом. И пока паста еще горячая, добавим экстра свежемолотого черного перца. Помните - крупные кусочки, это самый шик.
4. Дальше натираем сыр по вкусу. Украшаем, еще немножко зелени. Сюда бы добавить чего-нибудь темного. Мелко порезанных томатов? Или колбаски? Да, определенно колбаски. Оу, простите.. Знаете, гарантия успеха - это качественные спагетти, хороший сыр и море базилика. Ну и разумеется хорошее настроение. И знайте, что когда будете покупать спагетти, на упаковке написано время варки. Вам нужно купить те, которые варятся 7-9 минут. Тогда все будет просто идеально. А знаете что занимает еще меньше времени? Это конечно подписаться и поставить нам лайк, чтобы не пропустить еще больше вкусных и эксклюзивных рецептов. Все, увидимся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста с томатами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023