Итальянская паста с морепродуктами

Итальянская паста с морепродуктами рецепт
Итальянская паста с морепродуктами. Довольно просто, но очень вкусно! По крайней мере, я именно такими их люблю! Если говорить про замороженные. .

Ингредиенты

- 400 г креветок очищенных замороженных
- 2 зуб чеснока
- соль
- 1 уп спагетти
- 1/2 ч л смеси итальянских трав
- 2 шт помидоры
- 400 г мидий без раковин замороженных

Как приготовить Итальянская паста с морепродуктами рецепт пошагово

1. Ну и как ни странно, первым делом наполним чайник и поставим его закипать. Нет, морепродукты мы заливать из него не будем, а просто обдадим кипятком томаты, а все для того, чтобы снять с них кожицу и нарезать мелко. Перейдем к плите, на ней мы будем использовать 3 емкости. В первой кастрюле в кипящей подсоленной воде мы закинем вариться спагетти, известные в простонародье, как макароны. На это уйдет порядка 8 минут. За это время можно все успеть, а именно:
2. Во второй кастрюле в кипящую подсоленную воду мы закинем замороженные мидии и креветки. И так как они уже продаются уже отварными, будем ждать только их всплытия в кипятке, не дожидаясь повторного закипания воды. Ну а в третьей емкости – сотейнике, мы в растительном масле будем пассеровать чеснок и помидоры ранее нарезанные. Как раз сюда-то мы и добавим нагретые морепродукты, не стоит переваривать их иначе будут резиновыми.
3. Так же, добавим приправы, в нашем случае – это смесь итальянских трав на основе базилика сушеного. Всё тщательно перемешаем и как раз настаёт время готовых макарон. Добавляем и их в сотейник и ещё раз перемешиваем. Всё! Не стоит выдерживать какого-то особого сигнала для снятия с огня.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянская паста с морепродуктами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023