Картошка запеченная в духовке дольками с корочкой

Картошка запеченная в духовке дольками с корочкой рецепт
Картошка запеченная в духовке дольками с корочкой. Дети дома ее называют по-деревенски. Приготовим мы ее сегодня с одним из самых простых, но очень вкусных соусов, который идеально подойдет к такому гарниру. .

Ингредиенты

Для долек:
- 3 зуб чеснока
- 2 ст л масла подсолнечного
- 3 ст л соевого соуса
- 1 кг молодого мелкого картофеля
- перец черный измельченный

Для соуса:
- 1 шт соленый или квашенный огурец
- 5 ч л с горкой сметаны
- 3 зуб чеснока
- 1 пуч. укропа

Как приготовить Картошка запеченная в духовке дольками с корочкой рецепт пошагово

1. Первым делом промоем мелкий молодой картофель и перейдем к подготовке маринада. Для него смешаем соевый соус, подсолнечное масло, чеснок, перец черный. С недавних пор на Домашней Кухне обзавелся чудом техники. Вот такой мельницей на батарейках. Великолепное устройство с равномерным и одинаковым измельчением ядер перца керамическими жерновами. Даже можно регулировать степень помола. Ссылку, где можно такую же приобрести себе или сделать отличный и недорогой подарок с быстрой доставкой по всей России оставлю в описании. Мы же далее перемешиваем маринад и нарезаем картофель.
2. Про доску я вам уже говорил в прошлом ролике, не нарадуюсь ей. Нож как по маслу режет. Что-то я увлекся. Добавляем дольки в маринад, ничего страшного, может показаться, что его мало, а картофель и не должен быть в маринадном супе, а он должен просто сверху покрыть все нарезанные дольки. Поэтому мы можем перемешивать как ложкой, так или, накрыв крышкой герметичной, просто потрясти. Раскладываем на пергамент на противне равномерно и убираем в духовку на 15 минут при 180 градусах. Этого времени с лихвой хватит для приготовления соуса к долькам, хотя его можно использовать и во многих других рецептах.
3. Первым делом, как вы уже поняли, натрем на мелкой терке соленый или, даже лучше, квашеный огурец. Явный огуречный сок лучше удалить после измельчения. И можно добавлять чеснок измельченный. Так же нарезаем укроп и добавляем в будущий соус. Связующим ингредиентом в нашем соусе будет сметана. 5 чайных ложек с горкой будет достаточно! Соус к картофельным долькам готов. Но, как я уже говорил его можно приготовить не обязательно к картофелю. На этом всё.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картошка запеченная в духовке дольками с корочкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023