Лепешки с сыром и луком на молоке

Лепешки с сыром и луком на молоке рецепт
Как приготовить Лепешки с сыром и луком на молоке рецепт. -Как вкусно! Вкуснее хачапури! Я пожалуй еще съем одну лепешку! -А к ужину хлеба отрезать или? -Конечно же лепешку! Это наш диалог с супругом. Думаю продолжать нахваливать лепешки нет смысла. Их просто надо приготовить! И да! Не забудьте задарить их своими ❤ ❤ ❤Рецепт того стоит.

.

Ингредиенты

Т̲е̲с̲т̲о̲:̲
250 мл молока;1 ст. л. сахара;1ст. л. раст. масла;15 г прессован. дрожжей;0,5 ч. л. соли; ≈ 350-380 г просеянной муки

Н̲а̲ч̲и̲н̲к̲а̲:̲
≈ 180 г репчатого лука нарезать тонко четвертькольцами, посолить, слегка помять; 150 г твердого сыра натереть на крупную терку; 60 г сл. масла.
1 желток+2 ч. л. воды для смазывания

Все продукты комнатной tº

Как приготовить Лепешки с сыром и луком на молоке рецепт пошагово

1. В теплом молоке распустила дрожжи с 1 ст. л. сахара. Добавила муку, соль. Перемешала ложкой до соединения продуктов. Добавила раст. масло, перемешала. Домесила на столе. Тесто будет сперва липковатым. Его стоит вымесить около 10-ти мин. Можно слегка смазывать стол и руки раст. маслом. Не забивайте мукой. Тесто должно быть мягким. Муку начинала добавлять с 300-т грамм. Смотрела по консистенции, после добавляла. Пеку уже второй раз, тесто брало по 370-380 г. ⠀
2. Тесто округлила, уложила в смазанную раст. маслом емкость, убрала под пленку на подъем ⠀ Коврик слегка смазала раст. маслом, выложила тесто. НЕ ОБМИНАТЬ! Руками слегка придала форму прямоугольника, после раскатала в пласт ≈ 48х38, толщиной ≈ 5мм. ⠀ Пласт смазала маслом (оставить с одного края 2 см без масла и начинки), равномерно распределила лук, сверху сыр. Свернула в рулет, при этом подтягивая и уплотняя тесто. Шов защипнула, прокатала.
3. Разделила на 10-11 кусочков (≈5 см ширина) Каждый слегка приплюснула, выложила на блюдо (не впритык), убрала в холодильник под пленку на 30 мин. После каждый кусочек расплющила руками в лепешку толщиной ≈ 1 см. Выложила на застеленный противень, убрала на минут 20 под пленку Лепешки смазала разведенным с водой желтком Выпекала при t 180º С ≈ 20 мин. Смотрите по своей духовке!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023