Слоеные лепешки с луком Просто Кухня

Слоеные лепешки с луком Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Слоеные лепешки с луком рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Стоимость 2 лепёшек: 71 рубль
Стоимость 1 лепёшки: 35 рублей

Сливочное масло 60г — 41 рубль («Пятёрочка», 175 г = 120 р.)
Мука пшеничная 530г — 21 рубль («Пятёрочка», 1 кг = 40 р.)
Лук репчатый 2 шт. — 5 рублей («Пятёрочка», 1 кг = 25 р.)
Подсолнечное масло 40 мл — 4 рубля («Пятёрочка», 1 л = 110 р.)
Вода 250 мл
Соль
Перец

* цены актуальны на ноябрь 2021 года

Как приготовить Слоеные лепешки с луком Просто Кухня рецепт пошагово

1. В большую миску пересыпать муку (500г), влить воду (250 мл), добавить пару щепоток соли, 20 мл растительного масла и замешать руками. Вымесить тесто до однородной эластичной массы и убрать в пакет на 15 минут. Совет от шефа: Если тесто густое, добавьте ещё немного воды. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами, переложить в миску, добавить 2 большие щепотки соли, перемешать и помять руками. Дать постоять 10 минут и выжать выделившийся сок.
2. На стол насыпать 30г муки на подпыл, переложить тесто на стол и разрезать на 2 части. Раскатать скалкой каждый кусочек теста в тонкий, почти прозрачный пласт. Смазать обильно каждый пласт сливочным маслом (по 30г) и выложить лук на лепёшки равномерным тонким слоем. Поперчить по вкусу.
3. Пласт с луком свернуть в тугой рулет, а затем свернуть в улитку, убрав край теста вниз, и спрессовать руками в тонкую лепёшку. Тоже самое проделать со второй лепёшкой. На сковороду налить 20 мл растительного масла и обжарить лепёшки на минимальном нагреве в течение 6-7 минут.
4. Подпечь немного с одной стороны и перевернуть, накрыть крышкой и подпечь с другой стороны. Нужно постоянно переворачивать лепёшку, не давая ей сильно зажариться. Таким же образом обжарить вторую лепёшку. Сервировка: Переложить лепёшки на декоративную доску и разрезать на кусочки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеные лепешки с луком Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023