Баклажаны закуска с чесноком

Баклажаны закуска с чесноком рецепт
Баклажаны закуска с чесноком на праздничный стол - закусочные баклажаны. .

Ингредиенты

масло растительное - 3 - 4 ст.л
соль, перец, чеснок, соевый соус - по вкусу
зелень (любая) - пучок
баклажаны - 700 - 800 гр

Как приготовить Баклажаны закуска с чесноком рецепт пошагово

1. Для этого нам с вами понадобится 700 - 800 грамм баклажанов, которые мы промоем, обсушим и порежем достаточно крупным кубиком. К порезанным баклажанам добавим 2 чайные ложки приправ, ваших любимых, у меня универсальная приправа для овощей и она уже с солью, 0,5 чайной ложки сушеного чеснока, 2 - 3 ложки растительного масла и все хорошо перемешаем. Подготовленные баклажаны выложим на противень, распределим их хорошо по поверхности и отправим в разогретую до 180-190 градусов духовку минут на 15-20.
2. Готовность проверяйте вилкой, ножом или зубочисткой. У меня прошло 18 минут при 180 градусах. Мои баклажаны полностью готовы, оставляем их остыть до комнатной температуры. Затем переложим их в миску, в которой будет удобно мешать и добавим мелко порубленную зелень. У меня сегодня петрушка. Можно добавить кинзу, укроп. Здесь уже ту зелень, которая вам нравится.
3. Буквально одну столовую ложку растительного масла. Много не надо, мы уже его добавляли. И соевый соус 1 - 2 чайные ложки, но это тоже по вкусу. Если не ложили в самом начале сушеный чеснок, то вот сейчас, в уже готовые баклажаны можно положить свежий чеснок, пропущенный через пресс. Все хорошо перемешаем и дадим настояться буквально полчасика и наша закуска готова. Подаем её с черным хлебом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны закуска с чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023