Пирог из творожного теста с яблоками

Пирог из творожного теста с яблоками рецепт
Наталья Калнина предлагает пирог из творожного теста с яблоками рецепт, украшенный измельченными орехами. Для лучшего вкуса, используйте кисло-сладкие яблоки, или замените их на вишни без косточек, или сливы. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

3 Яйца
100 грамм Сливочное масло
200 грамм Сахар
1/3 чайной ложки Соль
Ванилин – по вкусу
200 грамм Творог
2-3 штуки Яблоки
300 грамм Мука
12 грамм Разрыхлитель

Для украшения:
1/2 чайной ложки Корицы
2 столовых ложки Сахара
100 грамм Грецких орехов

Как приготовить Пирог из творожного теста с яблоками рецепт пошагово

1. Для теста, смешиваем подогретое в микроволновой печи сливочное масло с сахаром, солью, ванилином в отдельной миске. Взбиваем массу миксером, вводим яйца и взбиваем для пышности. Добавляем просеянную муку и разрыхлитель, перемешиваем.
2. Добавляем растертый творог в тесто, перемешиваем до однородности. Выливаем тесто в смазанную форму для выпечки с пергаментом.
3. Для посыпки, взбиваем в блендере грецкие орехи с сахаром и корицей. Очищаем яблоки от кожуры, нарезаем кубиками, сбрызгиваем лимонным соком, половину яблок выкладываем в тесто, прижимаем ложкой.
4. Затем, выкладываем сверху яблоки равномерно, посыпаем измельченными орехами с сахаром. Отправляем в духовку на 40-50 минут при 180 градусах. Вытаскиваем из духовки, даем постоять 10-15 минут и извлекаем из формы. Подаем после того, как с пирог остыл.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог из творожного теста с яблоками рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Здравствуйте, спасибо за рецепт, один момент, орехи с сахаром очень рассыпаются и корочки не получилось, может в следующий раз добавить в орехи чуть воды?
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023