Жареные баклажаны фаршированные сосисками

Жареные баклажаны фаршированные сосисками рецепт
Жареные баклажаны фаршированные сосисками - баклажаны по китайскому рецепту. .

Ингредиенты

сосиски - 2 шт
яйца - 3 шт
масло растительное - для жарки
морковь - 1 шт среднего размера
лук зеленый - 2 - 3 веточки
баклажаны - 2 шт среднего размера
мука - 1 ст.л с большой горкой

Как приготовить Жареные баклажаны фаршированные сосисками рецепт пошагово

1. Для этого нам с вами понадобится два средних баклажана, которые необходимо будет порезать кольцами около 1 сантиметра толщиной. Затем закинем их в холодную воду и оставим минут на 15. Сами тем временем возьмем одну среднюю морковь, хорошо почистим, промоем и порежем очень, очень мелким кубиком. Высыпем это все в миску. Теперь возьмем две сосиски и порежем их тоже мелким кубиком. Добавим к моркови. Возьмем зеленый лук, буквально пару веточек и мелко нашинкуем. И добавим к моркови с сосисками.
2. Прошло 15 минут, с баклажан нужно слить воду и обтереть их бумажными полотенцами. Теперь с помощью острого ножа или ложки необходимо из баклажан вырезать серединку, вот таким образом. Сделать вот такие колечки. Вырезанные серединки необходимо тоже покрошить мелким кубиком. Так нужно поступить со всеми серединками и переложить их к нашим продуктам. Теперь добавим соль и перец по вкусу, добавим 3 яйца и с огромной горкой столовую ложку муки.
3. Все хорошо перемешаем. Вот такая смесь должна получиться. Теперь нам нужно ее быстро использовать, чтобы она сильно не пустила сок. Берем сковородку, наливаем растительное масло, ставим на плиту. Выкладываем наши колечки из баклажан и заполняем их подготовленной смесью. На среднем огне под закрытой крышкой будем готовить до румяной корочки с двух сторон. Вот такое получается достаточно интересное блюдо. Холодным нам оно нравится больше.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареные баклажаны фаршированные сосисками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023