Сосиски в тесте на дрожжах на сковороде

Сосиски в тесте на дрожжах на сковороде рецепт
Готовим с Калининой Натальи сосиски на дрожжах на сковороде. Хоть это и не совсем полезно, но это однозначно очень вкусно и готовится не сложно. .

Ингредиенты

Тесто:
Вода -150 мл.
Мука - 400-450 гр.
Растительное масло - 50 мл.
Молоко - 150 мл.
Дрожжи сухие -7 гр. или сырые (15-20 гр)
Сахар - 2 ст.л.
Соль -1/2 ч.л.

Сосиски - 12-14 шт.

Как приготовить Сосиски в тесте на дрожжах на сковороде рецепт пошагово

1. Сосиски в тесте на сковороде Тесто для жареных сосисок делаю на воде, с добавлением молока. Можно завести тесто просто на воде. Яйца в тесто я не добавляю. Приготовим тесто: в миску наливаем 150 миллилитров теплого молока и 150 миллилитров теплой воды, вливаем 50 миллилитров растительного масла, половину чайной ложки соли 2 столовые ложки сахара, перемешиваем. Добавляем одну пачку сухих дрожжей в пачке. Можно заменить на сырые дрожжи, тогда потребуется примерно 20 грамм. Перемешиваем и добавляем просеянную муку, замешиваем тесто. Мне муки требуется 400- 420 грамм. Тесто получается липнущее к рукам, так и должно быть. Убираем тесто для подъема на часа два в теплое место.
2. За это время, тесто подбиваем один-два раза. Теперь тесто кладем на стол, обминаем и обваливаем в муке. Тесто разделим на части, я делю на 12- 14 частей весом 60 - 70 грамм. Берем сосиски, я сосиски слегка отвариваю, можно этого не делать. Берем колобочек теста, раскатываем овал по размеру сосиски. Кладем сосиску и защипываем края. Таким же образом формируем остальные сосиски в тесте.
3. На сковороду наливаем растительное масло, разогреваем. Кладем сосиски в тесте и жарим на среднем огне. Чтобы сосиски и тесто успели приготовиться, можно прикрыть крышкой. Готовые сосиски снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сосиски в тесте на дрожжах на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023