Имбирные куриные крылышки на пару

Имбирные куриные крылышки на пару рецепт
Готовим Имбирные куриные крылышки на пару рецепт. Когда то давно в живом журнале было скандально известное кулинарное сообщество китчен нах, которое я с интересом почитывал и даже иногда публиковал свои опусы. Костяк сообщества составляли очень интересные личности и многие из этих личностей продолжают кулинарно публиковаться до сих пор. Рецепт одного из столпов того сообщества попался мне на глаза и я решил его опробовать - Дим, спасибо за идею! Рецепт простой, и мне очень интересно действительно ли на выходе получится что-то необычное. .

Ингредиенты

Вино рисовое сладкое - хон-мирин (либо херес) 2-3ст.л.
Имбирь свежий 50г
Соль 5г
Перец (красный/зеленый/черный/сычуаньский - на выбор) 5г
Куриные крылышки 1кг

Салат для подачи

Как приготовить Имбирные куриные крылышки на пару рецепт пошагово

1. Нужны куриные крылышки - мне достались несколько волосатые поэтому придется их опалить Первая сложность. Для рецепта требуется сычуаньский перец - это вот такой, в окрестных лабазах я его не нашел, поэтому буду применять красный и зеленый красный и зеленый красный и зеленый Перец надо прогреть с солью Мирин - сладкое рисовое вино можно заменить хересом.
2. Оставляю крылышки мариноваться примерно на 1 час собственно все подготовительные операции закончены - остается приготовить крылышки на пару. соль перец по возможности надо счистить сверху соломку И в пароварку… нет у вас пароварки, используйте мантышницу, ну или что вы там используете для приготовления блюд на пару.
3. Процесс займет минут 20 - может чуть больше, или чуть меньше - в зависимости от размера крылышек Ну вот как то так… Надо попробовать…. Перец конечно был не сычуаньский, поэтому вкус и аромат несколько отличны от оригинального рецепта, но что касается всего остального…

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Имбирные куриные крылышки на пару рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023