Севиче с креветками, авокадо и манго

Севиче с креветками, авокадо и манго рецепт
Готовим вкуснейшее Севиче с креветками, авокадо и манго рецепт 🥑🍤🥭. Севиче - это закуска из свежей рыбы или морепродуктов, маринованных в соке цитрусовых. Блюдо родом из Южной Америки, но популярно уже по всему свету! Почему? Потому что оно очень вкусное, изысканное и в то же время быстрое! Проверьте сами 😉 А я буду готовить севиче на Новый год! .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г: 122/5/6,8/8,6

Креветки - 150-200 г (в очищенном виде)
Манго - 1 шт
Авокадо - 1 шт
Кешью - 20 г (по желанию)
Лук красный сладкий - 0,5 головки
Лайм - 1 шт
Лимон - 1 шт
Мёд - 1 ч.л.
Перец чили (можно в виде приправы) / соус табаско
Зелень - у меня кинза

Как приготовить Севиче с креветками, авокадо и манго рецепт пошагово

1. Креветки варёные залить кипятком и оставить, чтобы они разморозились. Свежие довести до кипения и варить около 3 минут. Остудить, очистить и порезать кубиками. Сделать маринад из сока лайма, лимона, меда, добавить чили или табаско, посолить. Мелко порезать лук и добавить в маринад.
2. Следом добавить креветки и оставить в холодильнике минимум на час. Затем слить маринад, добавить нарезанное кубиком манго и авокадо. Украсить орешками и кокосовыми чипсами. По желанию креветки можно заменить на свежий лосось, а маринад сделать из апельсинового сока.
3. Манго и авокадо легко заменяются на другие интересные фрукты - ананас, грейпфрут, киви... Тут можно смело экспериментировать! Если будете готовить это экзотическое блюдо, оставьте любой смайл в комментариях! Буду рада, если рецепт вам понравился)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023