Картофель с беконом и грибами в соусе бешамель

Картофель с беконом и грибами в соусе бешамель рецепт
Готовим картофель с беконом и грибами в соусе бешамель рецепт. Блюдо выходного дня☃️ зимнее, сытное, и конечно же очень вкусное!😋 Хорошо, когда вся семья собирается за одним столом!🤗 Впереди праздники, хочется больше времени проводить с близкими, а не стоять весь день у плиты.🤪 Вот за это я и люблю готовить в духовочке, всё подготовил, сложил в форму для запекания и пол дела уже сделано🙌, а остальное доделает духовка.🎄🍽🥂 Такую вкуснятину вы можете приготовить в любой из праздничных дней, а на следующий день просто подогреть и будет так же вкусно!😋 .

Ингредиенты

▪︎ Картофель (крупный) - 6-7 шт.
▪︎ Бекон сырокопчёный - 150 г
▪︎ Грибы (у меня шампиньоны) - 400 г.
▪︎ Репчатый лук - 1 шт.
▪︎ Чеснок - 2 зубчика
▪︎ Соль/перец - по вкусу

Соус:
▪︎ Масло сливочное - 50 г.
▪︎ Мука - 2 ст.л.
▪︎ Молоко - 500 мл.
▪︎ Мускатный орех - 1/4 ч.л.
▪︎ Соль/перец - по вкусу

Как приготовить Картофель с беконом и грибами в соусе бешамель рецепт пошагово

1. Грибы и лук очищаем и обжариваем на оливковом масле до золотистого цвета, солим, перчим и выдавливаем чеснок. ⠀ Готовим соус "Бешамель" Растапливаем кусочек сливочного масла и добавляем муку, непрерывно её помешиваем, чтобы не подгорела. Когда она станет карамельного цвета, добавляем молоко и постоянно помешиваем венчиком (чтобы не было комочков) до его загустения.
2. Добавляем мускатный орех, соль, перец. Перемешиваем и соус готов. ⠀ Картофель моем, очищаем и надрезаем гармошкой не прорезая до конца. Бекон нарезаем кусочками и вставляем в надрезанные отверстия картофеля (чем больше, тем вкуснее😋) Выкладываем картофель с беконом в форму для запекания. При необходимости подсаливаем.
3. Сверху выкладываем обжаренные грибочки с луком и заливаем соусом. ⠀ Закрываем фольгой и отправляем в разогретую до 200° C духовку на 50-60 минут, до готовности картофеля, затем фольгу снимаем и запекаем ещё 30-40 минут, до румяной корочки. ⠀ Вкусных праздников, мои хорошие 🤗🎄🥂.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023