Как приготовить Штрули с картошкой и говядиной

Как приготовить Штрули с картошкой и говядиной рецепт
Как приготовить Штрули с картошкой и говядиной рецепт. Дорогие мои - это блюдо просто Бомба. Штрули приготовленные по этому рецепту получаются очень вкусными, воздушными и мягкими. Обязательно советую приготовить всем кто сейчас смотрит это видео. .

Ингредиенты

Для теста нам понадобится:
- Молоко тёплое - 200 мл.,
- Сахар - 1 ст.л.,
- Соль - 1 ч.л.,
- Дрожжи - 1 ч.л.,
- Яйцо - 1 шт.,
- Масло растительное - 2 ст.л.,
- Мука - 380 гр (+/-).,

Для начинки понадобится:
- Масло сливочное - кусочек.,
- Укроп - пучок .,
- Чеснок - 2 зубчика .,

Для соуса понадобится:
- Говядина - 380 гр.,
- Картофель - 6 шт.,
- Морковь - 1 шт.,
- Помидоры - 2 шт.,
- Перец болгарский - 1шт.,
- Лук репчатый- 2 шт.,
- Укроп - по вкусу.,

Как приготовить Как приготовить Штрули с картошкой и говядиной рецепт пошагово

1. Сначала готовим тесто, для этого в чашу наливаем молоко, добавляем сахар, дрожжи, соль, масло, перемешиваем и частями добавляем муку. Замешиваем мягкое и не липкое тесто. Накрываем и убираем в тёплое место примерно на 1 час. Пока тесто поднимается, начинаем обжаривать мясо , когда немного обжарится добавляем водички и готовим до мягкости мяса.
2. Когда вся вода испарится, добавляем лук, немного его обжариваем, затем добавляем морковь, немного тушим и добавляем болгарский перец и помидоры. Далее добавляем нарезанный картофель, солим и перчим по вкусу, добавляем воду так чтобы он слегка прикрывал картофель. Пока картофель варится, начинаем готовить штрули, для этого тесто делим на 4 части.
3. Затем раскатываем его толщиной примерно 2-3 мм, смазываем смесью масла , чеснока и укропа. Заворачиваем в рулет, закрепляем края , и нарезаем на кусочки примерно 2 см. Когда картофель станет мягким.
4. Сверху выкладываем штрули, закрываем крышкой и готовим примерно 20-25 минут ( крышку нив коем случае открывать нельзя). Готовое блюдо посыпаем зеленью и подаём к столу. Всем кто будет готовить приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить Штрули с картошкой и говядиной рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023