Домашний хлеб без замеса в духовке

Домашний хлеб без замеса в духовке рецепт
Готовим с Калинина Наталья вкусный домашний хлеб без замеса в духовке рецепт, нужно подождать всего 2 часа и можно выпекать хлебушек. .

Ингредиенты

соль - 1-1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 7 гр. (или сырые 10 гр)
Вода - 370 мл.
Мука - 500 гр.

Как приготовить Домашний хлеб без замеса в духовке рецепт пошагово

1. В воду добавляем соль и перемешиваем до растворения. к муке добавляем сухие дрожжи и перемешиваем, если будите использовать сырые, то нужно проверить их, растворить в теплой воде и оставить на 10-15 минут. Добавляем муку с дрожжами к подсоленной воде, сахар я не добавляю.
2. Перемешиваю ложкой. И убираю для подъёма на 2 часа. Теперь тесто кладем на стол и обминаем. Делаем лепешку. Теперь собираем по краю, как мешочек. Вот так должно получится. Я выпекаю в казане, можно взять сковороду. Смазываем маслом. Присыпаем мукой. Кладем получившуюся булку хлеба швом вниз.
3. Дадим хлебу постоять 30 минут. Выпекаем при 180градусах 40-45 минут, ориентируйтесь по своей духовке, на низ в духовку ставлю противень с водой, чтобы была влажность.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний хлеб без замеса в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023