Вкусные котлеты из чечевицы постные

Вкусные котлеты из чечевицы постные рецепт
Вкусные котлеты из чечевицы постные. Рецепт полезный и простой. Оставайтесь со Мной! Будем готовить вместе! Для приготовления биточков я буду использовать: чечевицу, которую вымачивала на ночь в холодной воде. Отварной рис, соль, мускатный орех, паприку, черный молотый перец, лук, чеснок. зелень и растительное масло, для жарки биточков. .

Ингредиенты

Паприка – по вкусу;
Чеснок - 2 зубка;
Зелень - 3 веточки;
Мускатный орех – по вкусу;
Лук - 2 штуки;
Соль – по вкусу;
Растительное масло (для жарки) - 100 мл.;
Чечевица - 1,5 стакана;
Рис отварной - 1 стакан;
Чёрный перец (молотый) - по вкусу;

Как приготовить Вкусные котлеты из чечевицы постные рецепт пошагово

1. Разрезаю на крупные кусочки. В дальнейшем лук будем измельчать в измельчителе. Зубчик чеснока, он крупный, режу крупными кусочками. У помытой зелени отрезаю стебельки и мелко её рублю. Теперь наша задача хорошо измельчить чечевицу. Для этого я её перекладываю в измельчитель. Сначала буду измельчать на маленькой скорости, постепенно скорость буду добавлять. Масса практически стала однородной. Добавляю лук и дольку чеснока. Еще раз буду перемешивать. Масса готова!
2. Вот такой она получается консистенция и будем работать с ней дальше. Измельчённую чечевицу с луком и чесноком перекладываем в отдельную емкость. Добавляю к массе отварной рис. Зелень. И все специи. Хорошенько перемешиваем массу. Пробую на вкус. Если каких-то специй будет недостаточно, то я их добавляю. в качестве панировки я буду использовать крупу кукурузную, мелкого помола. Которую можно заменить мукой или панировочными сухарями. Ложечкой я беру порцию смеси. Формирую из нее биточки.
3. Обмакиваю, в кукурузной крупе. Перекладываю заготовки на тарелку. Так поступаю со всей смесью. В разогретое масло выкладываю заготовки из биточков. Буду обжаривать с двух сторон, до золотистой румяной корочки. Готовые биточки перекладываю на блюдо застеленного салфеткой, для того, чтобы убрать лишнее масло. Биточки из чечевицы готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные котлеты из чечевицы постные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023