Овсяные котлеты с грибами

Овсяные котлеты с грибами рецепт
Овсяные котлеты с грибами. Готовятся быстро, просто! Для приготовления данного рецепта я буду использовать: овсяные хлопья, запеченный картофель, грибы, лук, чеснок, соль, перец, растительное масло, для жарки и воду. .

Ингредиенты

Вода - 200 мл
Растительное масло (для жарки) - 3-5 ст. ложек;
Чеснок - 2 зубка;
Лук - 1 штука;
Запеченный картофель - 200 грамм;
Грибы - 150 грамм;
Овсяные хлопья - 200 грамм;
Соль и перец по вкусу;

Как приготовить Овсяные котлеты с грибами рецепт пошагово

1. Хлопья я пересыпаю в емкость. Заливаю кипячённой водой. Накрываю крышкой и даю запариться. Очищенные от пленки грибы мелко нарезаю. На сухую сковородку отправляю подготовленные грибы и буду готовить их до испарения лишней влаги. Готовые грибы перекладываю в тарелку. На крупной тёрке натираю запеченный картофель.
2. В измельчитель загрузила подготовленный лук и чеснок. Буду измельчать его, в мелкую однородную массу. Овсяные хлопья постояли. Набухали 20 минут. Добавляю к нему измельченный лук с чесноком. Натёртый на тёрке картофель. И подготовленные грибы. Всё хорошенько перемешиваю. Полученную массу приправляю солью и перцем. Перемешиваю еще раз.
3. Пробую на вкус, если специй будет недостаточно добавляю. Руки смачиваю в воде. Порционно, беру массу готовую и формирую из неё котлетку. В разогретое растительное масло выкладываю подготовленные котлетки. Обжаривать буду котлеты на среднем огне, до золотистого цвета. Через пять минут переворачиваю котлеты и дожариваю их на второй стороне, под крышкой. Котлеты овсяные с грибами готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овсяные котлеты с грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023