Как сделать роллы филадельфия с лососем

Как сделать роллы филадельфия с лососем рецепт
Как сделать роллы филадельфия с лососем рецепт в домашних условиях. «Филадельфия» - это один из самых вкусных и нежных видов роллов! Эти роллы появились далеко не в Японии, их родиной считается Америка! Жителей США смущали листы нори, поэтому сушист и придумал «Филадельфию», где листы нори спрятаны внутри самого ролла и не видны глазу! ⠀ Сочетание нежной рыбки, сыра с мягким и выразительным вкусом, риса и листов нори - покорило многих гурманов! ⠀ Готовить их гораздо проще, чем многие думают! Так что, давайте, пробовать! Традиционные роллы «Филадельфия» готовят с сырой рыбой, но если смущает сырая 🐠, можно использовать и слабосоленую. .

Ингредиенты

Рыба: сёмга, лосось
Рис для суши
Сыр Филадельфия или любой
творожный сливочный сыр.
Авокадо 🥑
Огурец 🥒
Листы нори

Как приготовить Как сделать роллы филадельфия с лососем рецепт пошагово

1. Отвариваем рис 🍚 для суши. (обычный рис здесь не подойдёт ) Делаем все согласно инструкции на упаковке. Обязательно хорошо промываем рис, пока вода 💧 не станет прозрачной! И обязательно делаем заправку для риса, чтобы он не был пресным и скучным! На любой упаковке все указано! ⠀ Нарезаем огурец и авокадо соломкой, а филе рыбы тонкими ломтиками. ⠀ Бамбуковый коврик застилаем пищевой плёнкой и выкладываем лист нори, матовой стороной вверх.
2. На нори выкладываем ровным слоем рис, распределяя его. Рис накрываем пищевой плёнкой и переворачиваем! Рис теперь окажется внизу. ⠀ На лист норм выкладываем сливочный сыр, формируя из него валик. Кладём на сыр авокадо 🥑 и огурец 🥒. ⠀ С помощью коврика аккуратно скручиваем в рулет и придаём нужную форму роллу! Сверху, на рис выкладываем ломтики рыбы! ⠀ Нарезаем ролл на кусочки.
3. После каждого надреза лучше протирать нож 🔪 и смачивать его водой! Нож должен быть острым, чтобы нарезка получилась идеальной! ⠀ С роллами подают соус васаби, пряный имбирь и традиционный соевый соус! Соевый соус дополняет блюдо и придаёт ему тот самый неповторимый вкус! ⠀ Неспешно смакуем каждый кусочек и наслаждаемся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать роллы филадельфия с лососем рецепт
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023