Как вкусно запечь тыкву в духовке

Как вкусно запечь тыкву в духовке рецепт
Как вкусно запечь тыкву в духовке рецепт. Тыква запечённая в духовке. Я начну делиться рецептами некоторых блюд, которые можно приготовить на рождественский или новогодний стол. Тыква, запечённая с чесноком, имбирем, одна из моих любимых. Важен принцип приготовления, а специи и травы можете добавлять любые на ваш вкус и наличие. Я использовала мускатную тыкву, у неё насыщенный аромат и сладкий вкус, один из моих любимых сортов. .

Ингредиенты

Тыква
Порошок мускатного ореха
Перец
Чеснок
Имбирь
Розмарин
Оливковое масло
Кедровые орешки

Как приготовить Как вкусно запечь тыкву в духовке рецепт пошагово

1. Тыкву я использовала среднего размера. Разрезала ее вертикально пополам, очистила острым ножом от кожуры, и почистила от семян. На обеих половинках сделала надрезы с минимальным расстоянием по всей длине. Натираем порошком мускатного ореха и оливковым маслом.
2. Далее нарезаем кубиками имбирь, очищаем дольки чеснока и прячем в ямку тыквы. Можете спрятать несколько веточек розмарина в эту же ямку либо просто положить рядом. Духовку разогреваем до 200 градусах и выпекаем до готовности, время зависит от размера тыквы.
3. Я выпекала около 40 минут. Проткните зубочисткой и проверьте на готовность. Кедровые орешки желательно поджарить и посыпать перед подачей.
Автор: @eat_with_milya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023